Вход

Проблемы проведения аудита в ООО «Чарка»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 88418
Дата создания 2015
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 920руб.
КУПИТЬ

Содержание

нет

Фрагмент работы для ознакомления

); закрепление обязанностей за проверяющими аудиторами; сроки выполнения работ ; состав оформляемых документов.
Аудиторская программа может составляться в виде программы тестов контроля (содержит процедуры для сбора информации о функционировании системы внутреннего контроля предприятия) и в виде программы проверки оборотов и остатков на бухгалтерских счетах (содержит процедуры сбора информации об оборотах и остатках на счетах).
Рассмотрим принципы проверки эффективности и корректности аудита.

Рис. 3.2 – Проверка корректности данных аудиторского заключения
Предлагается на ряду с проверкой стороннего аудитора, провести автомотизированную проверку документаоборота.
В качестве рекомендаций по повышению эффективности ведения аудита и его оценки, хотелось бы предложить введение программы учета документаоборота ABC - система и E1 Ефрат - мастер.
Таблица 3.4
Рекоммендации по повышению эффективности документаоборота
Наименование программы Стоимость, 1 лицензии Требование колличества лицензий ABC - система 5600 4 E1 Ефрат - мастер 7300 4 Итого 22400 29200 Всего 51600
Функциональные возможности ABC - система:
Полная автоматизация управления жизненным циклом документов, включая, но не ограничиваясь, автоматизацией процессов согласования, ознакомления, подписания, исполнения.
Система «Е1 Евфрат» — мощный инструмент автоматизации бизнес-процессов и оптимизации документооборота для компаний всех типов и размеров.
Система эффективно решает задачи как в рамках небольшой структуры, например канцелярии, отдела, департамента или локальной организации в целом, так и в рамках территориально распределенной организации со сложной схемой информационных потоков.
При этом «Е1 Евфрат« полностью настраивается в соответствии с требованиями регламентов, положений и инструкций по работе с документами, разработанными и применяемыми организацией. Система занимает лидирующие позиции в классах DMS-, BPM-, и ECM-систем.
Таблица 3.5
Расчет вероятностных сценариев после внедрение системы автоматизации аудита
Показатель 2013 год Оптимистический сценарий (+30%) Ординарный сценарий (+15%) Пессимистический сценарий (+7%) Количество обработанных заявок 1002 1303 1152 1072 Колличество проверенных позиций 720 936 828 770,4 Инвентарные номера 650 845 747,5 695,5 Документация бухгалтерии 223,4 290,4 256,9 239 Коммерческие расходы 102 132 117 109 Управленческие расходы 114 148 131 121
Аудит в последние годы стал крайне актуальным явлением для крупных организаций, не исключение и ООО «Чарка».
Целью аудита является повышение отдачи, заинтересованности и мотивации коллектива к работе, мониторинг и проверка их деятельности.
В качестве рекомендации было предложено организовать проведение аудиторской проверки по средствам стороннего аудитора и автоматизированной программы, которые призваны обеспечить информированность и привлечение всего трудового коллектива в решении ежедневных задач.
Таким образом, можно говорить о том, что те компании, в которых благодаря взаимопомощи, четкому отлаженному механизму взаимодействия коллектива, политики timesave, примерно на 30% при позитивном сценарии эффективней функционирует само предприятие, повышается эффективность и корректность его аудиторского заключения.
9
Человеческий фактор
Документооборот
Информационная ошибка
Аудиторское заключение
1 Уровень
Директор
Аудитор
Аудиторское заключение
Инвентаризация
Документооборот
2 Уровень
Главный Бухгалтер

Список литературы

нет
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00364
© Рефератбанк, 2002 - 2024