Вход

Косметический салон в центре Москвы на примере сети бутиков косметики Бобби Браун

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 77989
Дата создания 2013
Страниц 25
Источников 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 920руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение 3
Глава 1. Рекламная деятельность косметической сети бутиков компании Bobbi Brown в Москве 4
1.1 Динамика розничного продвижения Bobbi Brown 4
1.2 Продвижение в СМИ и сети Интернет бренда Bobbi Brown 8
Глава 2. Новые возможности продвижения косметических салонов сети бутиков Bobbi Brown в Москве 11
2.1 Разработка новых возможностей продвижения в розничной сети 11
2.2 Создание концепции продвижения в средствах массовой информации и сети интернет 13
Заключение 16
Список литературы 17
Приложения 19

Фрагмент работы для ознакомления

Данное направление уже хорошо освоено компанией, и появления «зеркала» на русском языке это, скорее всего, вопрос времени.
2. Контекстная реклама – покупка рекламных мест, в том числе и в ротации на главной странице Яндекса, Гугла, Рамблера и других поисковых систем а также у тематических сайтов, где показывать рекламные объявления имеет смысл. В принципе, хороший канал рекламы, потому что работает сразу, без промедления. Особенно хорош он был несколько лет назад, пока о нем многие не знали или не воспринимали всерьез. Однако, для компании он сейчас не актуален в России, так как столкнется с высокой конкуренцией уже раскрученных брендов. В том числе и российских, что приведет к дополнительным затратам, а также замедлит процесс продвижения.
3. Реклама на тематических сайтах – пока еще остается более-менее доступной по цене, поскольку таких площадок достаточно много. Это, правда касается больше конечных потребителей, потому что существует огромное количество женских сайтов с неимоверной посещаемостью.
Там можно рекламировать декоративную косметику, домашние линии –все то, что интересует конечных потребителей. Но там же можно «через конечных клиентов» разивать популярность каких-то салонных процедур на конкретной профессиональной косметике, особенно если у нее есть яркие, запоминающиеся конкурентные отличия. То есть, продвигая бренд в среде конечных потребителей есть расчет на то, что те будут влиять на спрос, интересуясь в салонах красоты рекламируемой косметикой, а салоны красоты, почувстовав этот спрос начнут ее искать и покупать. Задумка, конечно неплохая, но вся цепочка рвется на администраторах салонов красоты, которые по идее должны улавливать тенденции спроса и докладывать руководителям. Но что-то тут не срабатывает. А значит, зачастую средства рекламного бюджета тратятся впустую.
Эффективным новым направлением в продвижении на рынке косметической продукции в России может стать обращение к площадкам для профессионального обмена информацией.
Профессионалам, работающим в предприятиях индустрии красоты нужно знать прежде всего экономическую привлекательность салонной линии – сколько на ней можно заработать. Этот путь так же является эффективным и менее затратным чем размещение рекламы в СМИ и розничное продвижение. К таким интернет магазинам относятся:
1. Klubkrasoti.ru - http://klubkrasoti.ru/
- Интернет-магазин косметики и парфюмерии в России (Клуб Красоты).
2. Dutyfreeparfum.ru - http://parfumoll.ru/
- Интернет-магазин парфюмерии в России.
3. Fresharomat.ru - http://fresharomat.ru
- Интернет-магазин косметики и парфюмерии в России
4. Shoppinglive.ru - http://ad.admitad.com
- Интернет-магазин косметики и парфюмерии России
5. Wild-shopping.ru - http://www.wild-shopping.ru/
- Интернет-магазин парфюмерии известных брендов (Вилд шоппинг)
6. Boutique.ru - http://www.boutique.ru/
- Интернет-магазин косметики и парфюмерии
7. Kinfia.com - http://www.kinfia.com/
- Интернет-магазин косметики (Кинфия.ком)
8. Alfa-parfume.ru - http://www.alfa-parfume.ru
- Интернет-магазин парфюмерии и аксессуаров
9. Moiparfum.ru - http://moiparfum.ru/
- Интернет-магазин парфюмерии в России (Мой Парфюм)
10. E5.ru - http://www.e5.ru/
- Интернет-магазин косметики и парфюмерии в России (Е5.ру)
11. Parfum-portal.ru - http://pokupkivinternete.ru/
Аудитория данные ресурсов составляет несколько сот тысяч человек в месяц. Преимущества интернет магазинов, которые уже оценили потребители в России это доступность, чтобы приобрести любой товар в интернет-магазине не нужно покидать пределы своего дома.
Особенно важно данное преимущество для людей с ограниченной подвижностью и молодых мамочек, которые очень любят шопинг, но не знают, с кем оставить своего малыша, во-вторых, широкий ассортимент, в-третьих, экономия времени. Данные интернет площадки уже хорошо зарекомендовали себя и размещение там информации сможет стать одним из эффективных, малозатратных и массовых каналов продвижения.
На основе предложенных вариантов продвижения компании Bobbi Brown в России отметим основные цели и задачи, которые можно достичь путем усовершенствования уже существующих у компании инструментов и методов продвижения в России.
В качестве базовой стратегии в компании «Bobbi Brown» выступает стратегия дифференциации, которая достигается за счет стремления индивидуализировать продукцию по различным характеристикам косметики - экологичность, улучшенное качество, специфический сырьевой материал, особые функциональные свойства продукции, упаковка и пр.
Это делается для того, чтобы продукция «Bobbi Brown» отличалась от продукции конкурентов и таким образом стала более привлекательной для широкого круга покупателей. Основной стратегией роста компании«Bobbi Brown»» является стратегия вперед идущей вертикальной интеграции. Она выражается в росте фирмы за счет приобретения либо же усиления контроля над структурами, находящимися между компанией и конечным потребителем, а именно продажами.
Компания «Bobbi Brown» полностью отслеживает весь путь производственной цепи, что обеспечивает гарантированные продажи косметики и лучшее изучение своих потенциальных потребителей.
Заключение
На примере деятельности компании в ходе изучения её развития и становления, а также особенностей работы на Российском рынке мы убедились, что в ходе своей деятельности создатели корпорации и её руководитель четко следовали трем основополагающим принципам продвижения.
Во-первых, это мероприятия по налаживанию контактов с внутренней общественностью, которые обеспечивают взаимопонимание между нанимателями, и, безусловно, топ-менеджментом и персоналом, что создает в коллективе фирмы обстановку доверия, сотрудничества, иными словами дух «единой команды», который стимулирует творческий потенциал каждого сотрудника, способствует успешной работе предприятия в целом. Этот аспект мы рассмотрели в самом начале второй главы и убедились, что внутренняя организация значительно способствует успеху развития.
Во-вторых, постоянная общественная активность корпорации приводит к рыночному успеху и самопродвижению, и, как следствие, привлечению инвестиций в бизнес, созданию для компании положительной репутации, что, в итоге ведет к росту стоимости бренда, торговой марки компании. Этот аспект во второй главе мы рассмотрели на примере того, как компания успешно реализует свою продукцию даже в тех регионах где нет её студий при помощи постоянной обратной связи и коммуникации.
В-третьих, достижения взаимовыгодных отношений между всеми связанными с компанией группами общественности путем организации плодотворного взаимодействия с ними. Работа в социальных сетях для компании, по сути являет сосновым инструментом продвижения продукции и является постоянно растущим сектором. Для новых компаний, приходящих в Россию в розничном продвижении есть, как правило, два пути, это стрит-ритейл и размещение студии в торговом центре. Как показала практика в России гораздо более эффективным является методика продвижения путем личных продаж, которая позволяет компании без существенных затрат сразу извлекать значительные прибыли. Метод прямых продаж - метод рекомендации при личной встрече с демонстрацией продукта или пробных образцов – очень удобен, так как все люди привыкли осуществлять приобретения «по совету». Прямые продажи позволяют сократить бюджет на рекламу и повысить эффективность продаж, так как личный контакт играет немаловажную роль. Уникальность продвижения бренда компании таким способом заключается в том, что в нем используются и рекламные и PR-технологии в миксе, в одном рекламном обращении могут существовать несколько предложений, которые позволяют решить ряд задач, которые стоят в данный момент у компании. Использование интегрированной системы сетевых, коммуникационных и маркетинговых методов в оптимальной модели продвижения бренда на рынке косметических средств позволит достигнуть эффективного функционирования консультантов компании, целью которой стоит продвижение бренда.
Список литературы
1. Калиберда Е. Г. Связи с общественностью в сфере экономики. М. 2008 г. - 328 с.
2. Коммуникация и общественные связи. Западные теории, методология, практика. М. 28.11.2009
3. Костылева, Т. Косметический рынок: вчера, сегодня, завтра / Т. Костылева // Аплодисменты. - 2010. - № 14. - С. 12-13.
4. Королько В.Г. Основы паблик рилейшнз. М. 2000г. – с. 530.
5. Корякин К. Цвет и упаковка: как добиться эффективной коммуникации с потребителем (часть 2-я) [Электронный ресурс]: Исследование предпочтений клиентов косметических компаний ». – Электрон. дан. – Режим доступа: http://article.unipack.ru/23085/ (Дата обращения 20.03.2013)
6. Лебедев-Любимов А.Н. Психология рекламы. - СПб.: Питер, 2003.
7. Лукьянова Т. Рынок парфюмерии и косметики в России [Электронный ресурс]: Элит ГалАнд - . Режим доступа: http://elit-galand.ru/rusmarket, (Дата обращения 10.03.2013)
8. Мандель PR Б. Р. Методы работы со средствами массовой информации. М., 2009.
9. Музыкант В.Л. Рекламный текст и эмоции человека / Психология и психоанализ рекламы. - Самара: Изд. д. Бахрах-М, 2001.
10. Панкратов Ф. Г., Баженов Ю. К., Серегина Т. К., Шахурин В. Г. Рекламная деятельность: Учебник для студентов высших учебных заведений. – М., 2002.
11. Решетникова И. И. Формирование и развитие делового имиджа фирмы. М., 2009 г. – 278 с.
12. Саблина С. Г. Коммуникация и общественные связи. Западные теории, методология, практика. Новосибирский государственный университет. М., 2009 г. – 204 с.
13. Теория и практика связей с общественностью. Кочеткова А. В., Филиппов В. Н., Скворцов Я. Л., Тарасов А. С. М. 2008.
14. Тертель А.Л. Психология. Курс лекций: учебное пособие. - М.: Проспект, 2009.
15. Ушанов П. В. Медиа рилейшнз. Основные аспекты взаимодействия СМИ и Public Relations. М., 2009. – 80 с.
16. Bobbi Brown [Электронный ресурс]: new-oxygen - .Режим доступа: http://www.new-oxygen.ru/articles/stil_zhizni/2636/ (Дата обращения 02.04.2013)
17. Bobbi Brown [Электронный ресурс]: Сайт компании- .Режим доступа: http://www.bobbibrowncosmetics.com/index.tmpl (Дата обращения 23.03.2013)
18. Косметика Bobbi Brown — естественное украшение! [Электронный ресурс]: Bobbi Brown - .Режим доступа: http://wikishopping.ru/kosmetika/89-bobbi-brown (Дата обращения 23.03.2013)
19. Открытие студии Bobbi Brown в Москве Найди себя. http://elyseemagazine.com/index.php/beauty/makeup-news/item/855-bobbi-brown-moscow (Дата обращения 23.03.2013)
20. Bobbi Brown [Электронный ресурс]: Интернет магазин, - .Режим доступа: http://ru.strawberrynet.com/makeup/bobbi-brown/ (Дата обращения 25.03.2013)
21. 10 шагов к идеальному макияжу (по Бобби Браун) [Электронный ресурс]: makeup-review. – Режим доступа: http://makeup-review.com.ua/content/637-10-steps-to-ideal-makeup-bobbi-brown
Приложения
Приложение 1
Приложение 2
Приложение 3
Приложение 4
Приложение 5
Приложение 6
Приложение 7
Bobbi Brown [Электронный ресурс]: new-oxygen - .Режим доступа: http://www.new-oxygen.ru/articles/stil_zhizni/2636/ (Дата обращения 02.04.2013)
Bobbi Brown [Электронный ресурс]: new-oxygen - .Режим доступа: http://www.new-oxygen.ru/articles/stil_zhizni/2636/ (Дата обращения 02.04.2013)
Bobbi Brown [Электронный ресурс]: Сайт компании - .Режим доступа: http://www.bobbibrowncosmetics.com/index.tmpl (Дата обращения 23.03.2013)
Косметика Bobbi Brown — естественное украшение! [Электронный ресурс]: Bobbi Brown - .Режим доступа: http://wikishopping.ru/kosmetika/89-bobbi-brown (Дата обращения 23.03.2013)
Данилова С. Ориентиры: Не идут на улицу. [Электронный ресурс]: Ведомости, - Режим доступа: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/420451/ne_idut_na_ulicu (Дата обращения 25.03.2013)
2

Список литературы [ всего 21]

Список литературы
1. Калиберда Е. Г. Связи с общественностью в сфере экономики. М. 2008 г. - 328 с.
2. Коммуникация и общественные связи. Западные теории, методология, практика. М. 28.11.2009
3. Костылева, Т. Косметический рынок: вчера, сегодня, завтра / Т. Костылева // Аплодисменты. - 2010. - № 14. - С. 12-13.
4. Королько В.Г. Основы паблик рилейшнз. М. 2000г. – с. 530.
5. Корякин К. Цвет и упаковка: как добиться эффективной коммуникации с потребителем (часть 2-я) [Электронный ресурс]: Исследование предпочтений клиентов косметических компаний ». – Электрон. дан. – Режим доступа: http://article.unipack.ru/23085/ (Дата обращения 20.03.2013)
6. Лебедев-Любимов А.Н. Психология рекламы. - СПб.: Питер, 2003.
7. Лукьянова Т. Рынок парфюмерии и косметики в России [Электронный ресурс]: Элит ГалАнд - . Режим доступа: http://elit-galand.ru/rusmarket, (Дата обращения 10.03.2013)
8. Мандель PR Б. Р. Методы работы со средствами массовой информации. М., 2009.
9. Музыкант В.Л. Рекламный текст и эмоции человека / Психология и психоанализ рекламы. - Самара: Изд. д. Бахрах-М, 2001.
10. Панкратов Ф. Г., Баженов Ю. К., Серегина Т. К., Шахурин В. Г. Рекламная деятельность: Учебник для студентов высших учебных заведений. – М., 2002.
11. Решетникова И. И. Формирование и развитие делового имиджа фирмы. М., 2009 г. – 278 с.
12. Саблина С. Г. Коммуникация и общественные связи. Западные теории, методология, практика. Новосибирский государственный университет. М., 2009 г. – 204 с.
13. Теория и практика связей с общественностью. Кочеткова А. В., Филиппов В. Н., Скворцов Я. Л., Тарасов А. С. М. 2008.
14. Тертель А.Л. Психология. Курс лекций: учебное пособие. - М.: Проспект, 2009.
15. Ушанов П. В. Медиа рилейшнз. Основные аспекты взаимодействия СМИ и Public Relations. М., 2009. – 80 с.
16. Bobbi Brown [Электронный ресурс]: new-oxygen - .Режим доступа: http://www.new-oxygen.ru/articles/stil_zhizni/2636/ (Дата обращения 02.04.2013)
17. Bobbi Brown [Электронный ресурс]: Сайт компании- .Режим доступа: http://www.bobbibrowncosmetics.com/index.tmpl (Дата обращения 23.03.2013)
18. Косметика Bobbi Brown — естественное украшение! [Электронный ресурс]: Bobbi Brown - .Режим доступа: http://wikishopping.ru/kosmetika/89-bobbi-brown (Дата обращения 23.03.2013)
19. Открытие студии Bobbi Brown в Москве Найди себя. http://elyseemagazine.com/index.php/beauty/makeup-news/item/855-bobbi-brown-moscow (Дата обращения 23.03.2013)
20. Bobbi Brown [Электронный ресурс]: Интернет магазин, - .Режим доступа: http://ru.strawberrynet.com/makeup/bobbi-brown/ (Дата обращения 25.03.2013)
21. 10 шагов к идеальному макияжу (по Бобби Браун) [Электронный ресурс]: makeup-review. – Режим доступа: http://makeup-review.com.ua/content/637-10-steps-to-ideal-makeup-bobbi-brown
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00441
© Рефератбанк, 2002 - 2024