Вход

Контрольный тест

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 71166
Дата создания 2013
Страниц 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 920руб.
КУПИТЬ

Содержание

1. Объясните, почему экономика является наукой и искусством рационального ведения хозяйства
2. Определите ресурсы и результаты деятельности Вашей организации, используя модель «ВХОД – ВЫХОД».
3. Определите, какие из перечисленных ниже экономических моделей являются макроэкономическими моделями
4. Выберите из приведенных ниже определяющий экономический критерий классификации цивилизаций
5. Укажите верное определение рынка
6. Покажите на графике, как изменится кривая спроса на отечественные кондитерские изделия
7. Определите, эластичен ли спрос по доходу на мебель, если при снижении доходов покупателей на 30% объем реализации упал на 50%.
8. В таблице приведены данные, характеризующие отношение между объемом располагаемого дохода и потребительскими расходами в стране А.
9. Экономика находится в состоянии равновесия. Как изменится равновесный ВНП, если государство увеличивает свои закупки на 2 млрд. д.е., не изменяя налоговые поступления? Известно, что предельная склонность к потреблению равна 0,75, па предельная склонность к импорту – 0.
10. На основании данных, приведенных в таблице, определите:
11. В банке Н, являющемся одним из многих банков, имеется депозит величиной 10 00 д.е. Норма обязательных резервов установлена в 25%. Этот депозит способен увеличить сумму предоставляемых ссуд по меньшей мере на:
12. Если Центральный банк стремится увеличить объем ВВП, какие из приведенных мер он должен предпринять?

Фрагмент работы для ознакомления

е.;г) 30 000 д.е.; д) более, чем 30 000 д.е.12. Если Центральный банк стремится увеличить объем ВВП, какие из приведенных мер он должен предпринять?а)увеличение инвестиционных расходов с тем, чтобы повысить уровень общих расходов;б)повышение процентных ставок с тем, чтобы сделать кредиты более привлекательными для владельцев наличных денег; в)увеличение банковских резервов для того, чтобы стимулировать повышение банками своих неденежных активов; г)увеличение средств на текущих счетах;д)увеличение доступности кредита.

Список литературы

нет
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00476
© Рефератбанк, 2002 - 2024