Вход

Электроснабжение

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 547981
Дата создания 2023
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
920руб.
КУПИТЬ

Описание

Вашему вниманию представлена Курсовая работа. Работа представляет собой комплексную задачу, включающую расчет электрических нагрузок, выбор силовых трансформаторов и устройств компенсации реактивной мощности для цеховой трансформаторной подстанции, расчет токов короткого замыкания, выбор и проверку автоматических выключателей и проводников.

Вариант работы: Первая буква фамилии студента "Х", Первая буква имени студента "Р". Получается ВАРИАНТ вариант № 21.16

Курсовая работа выполнена в соответствии с МУ, была оценена на оценку "хорошо"

Содержание

Курсовая работа «Электроснабжение цеха промышленного предприятия»

по дисциплине «Электроснабжение»

Введение

Курсовая работа представляет собой комплексную задачу, включающую расчет электрических нагрузок, выбор силовых трансформаторов и устройств компенсации реактивной мощности для цеховой трансформаторной подстанции, расчет токов короткого замыкания, выбор и проверку автоматических выключателей и проводников.

Курсовая работа состоит из расчетно-пояснительной записки объемом до 40 страниц. Расчетно-пояснительная записка должна пояснять и обосновывать принятые решения в соответствии с окончательными цифровыми результатами выполненных расчетов. В пособии для каждого из разделов курсовой работы приведен пример выполнения.

Курсовая работа выполняется студентом в соответствии с вариантом, который выдается преподавателем. В приложении А приведен образец титульного листа и задания; в приложении Б приведены варианты заданий на курсовую работу.

Расчетно-пояснительная записка должна содержать:

• титульный лист;

• задание на курсовую работу;

• содержание;

• введение;

• основную часть;

• заключение;

• список используемой литературы.

Индивидуальное задание должно содержать

• тему работы;

• номер группы, фамилию, имя и отчество студента;

• номер варианта.

Содержание включает наименование всех разделов, подразделов с указанием номеров страниц.

Во введении обосновывается актуальность темы, определяется объект исследования, формулируются цель и задачи.

В основной части работы должны содержаться соответствующие теоретические сведения, используемые исходные данные, необходимые расчеты и результаты расчетов в виде таблиц и рисунков, обоснования расчетов и оценка их результатов:

1) расчет электрических нагрузок цеха, выбор числа и мощности питающих трансформаторов;

2) расчет и выбор компенсирующих устройств;

3) расчет и выбор аппаратов защиты и линии электроснабжения;

4) расчет токов короткого замыкания.

В заключении обобщаются основные положения и делаются выводы.

Обязателен список литературы, используемой при выполнении курсовой работы. Он включает до 20 источников. На все источники в тексте пояснительной записки должны быть ссылки.

Все используемые в курсовой работе цитаты должны сопровождаться ссылками на источник в квадратных скобках: [20].

Курсовая работа оформляется в соответствии с общими требованиями действующей редакции ГОСТ 7.32.

В тексте пояснительной записки формата А4: шрифт – Times New Roman, 14 кегль, 1,5 интервал. Поля: левое – 30 мм, верхнее и нижнее – 20 мм, правое – 15 мм. Выравнивание текста – по ширине. Разделы должны начинаться с новой страницы. Номера разделов обозначаются арабскими цифрами. Введение, заключение, список используемой литературы и приложения не нумеруются. Абзацный отступ – 1,25 см.

Страницы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту. Номер страницы проставляют в центре нижней части листа без точки. Титульный лист включают в общую нумерацию страниц работы. Номер страницы на титульном листе не проставляют.

Наименования структурных элементов: «СОДЕРЖАНИЕ», «ВВЕДЕНИЕ», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», «СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ» – следует располагать в середине строки без точки в конце, прописными буквами, не подчеркивая.

Основную часть работы следует делить на разделы и подразделы. Разделы и подразделы следует нумеровать арабскими цифрами и записывать с абзацного отступа. Разделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всего текста, за исключением приложений. Разделы, подразделы должны иметь заголовки. Заголовки должны четко и кратко отражать содержание разделов, подразделов.

Заголовки разделов, подразделов следует печатать с прописной буквы с абзацного отступа без точки в конце, не подчеркивая. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

Разделы должны иметь порядковые номера в пределах всего документа, обозначенные арабскими цифрами. Подразделы должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из номера раздела и порядкового номера подраздела, разделенных точкой. После номера раздела и подраздела точку не ставят.

Пример оформления разделов и подразделов:

1 Типы и основные размеры

1.1 Нумерация подразделов первого раздела документа

2 Технические требования

2.1 Нумерация подразделов второго раздела документа

Все формулы набираются в редакторе формул Microsoft Equation либо MathType.

Иллюстрации (чертежи, графики, схемы, диаграммы, фотоснимки) следует располагать в работе непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице.

На все иллюстрации должны быть даны ссылки в работе.

Иллюстрации, за исключением иллюстраций приложений, следует нумеровать арабскими цифрами, используя сквозную нумерацию.

Слово «Рисунок» и его наименование располагают посередине строки.

При ссылках на иллюстрации следует писать «в соответствии с рисунком 2» при сквозной нумерации.

Пример оформления иллюстрации:

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0051
© Рефератбанк, 2002 - 2024