Вход

Делитель частоты на основе пересчётной схемы на D-триггерах

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 545727
Дата создания 2023
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Описание

Введение

В ходе данной курсовой работы необходимо спроектировать делитель частоты с коэффициентом деления К=48. Построить делитель частоты можно с помощью обычного двоичного счетчика, если его модуль=. Счетчик по модулю можно реализовать без дополнительных логических элементов. Но в нашем случае мы видим, что .

Для данного коэффициента можно использовать несколько вариантов синтеза счетчиков по модулю отличных от , в ходе работы выясним какой из них имеет меньшие аппаратные затраты и более приемлем для применения для данного делителя частоты.

Так же необходимо рассмотреть возможность применения делителя частоты с использованием счетчиков СИС ТТЛ (интегральные схемы средней степени интеграции транзисторно-транзисторной логики). Данный способ является простейшим вариантом реализации делителя частоты и, как следствие, должен иметь маленькие аппаратные затраты.

Следующим этапом данной курсовой работы будет являться реализация восстановления нормальной работы делителя при сбойных ситуациях. Для построения антисбойной схемы будем использовать запрет комбинаций, недопустимых для данного счетчика и построение соответствующих комбинационных схем.

Запуск и останов схемы будет выполнен по внешним сигналам управления с помощью внешней синхронизации.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00423
© Рефератбанк, 2002 - 2024