Вход

Оценка положения организации в рыночной среде на примере ПАО Газпром

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 545134
Дата создания 2023
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Описание

Введение

Актуальность определяется активностью развития причин, оказывающих на эффективное развитие данной организации и качественную разработку, и принятие управленческих решений.

Газпром - один из главных членов глобальных энергетических рынков, способных внести значительный вклад в их стабилизацию и обеспечение глобальной энергетической безопасности, что является одной из основных составляющих стратегии его развития. В мировом списке нефтегазовых компаний Газпром берет первое место по добыче природного газа. По масштабам добычи и переработки нефти Газпром вошёл в рейтинг пяти лучших российских нефтяных компаний и в рейтинг двадцати крупнейших лидеров профессиональной деятельности по нефти.

Цель: получение и обработка информации о положении организации в рыночной среде на примере ПАО «Газпром».

Для достижения поставленной в работе цели необходимо решить следующие задачи:

· изучить теоретические аспекты компании;

· провести анализ положения организации;

· оценить мощностной потенциал компании;

· определить перспективы дальнейшего развития

В качестве объекта исследования выбрано ПАО «Газпром», основным видом деятельности является геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло энергии и электроэнергии.

Предмет исследования: анализ работы акционерного общества.

Теоретические основы исследования: несмотря на большое количество работ, посвященных изучению данной организации, остался ряд задач и вопросов, которым необходимо уделить внимание…

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00647
© Рефератбанк, 2002 - 2024