Вход

Проектирование интернет-библиотеки

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 544826
Дата создания 2023
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

Введение

В век развития информационных технологий автоматизация любых процессов, начиная от производственных задач, и заканчивая элементами индустрии развлечений, прочно вошла в обиход.

Причины такого явления просты - автоматизировав ту или иную задачу с помощью вычислительной техники, можно переложить на технику наиболее нудные и наиболее сложные операции, требующих значительных трудовых и временных затрат либо из-за продолжительности времени их выполнения, либо из-за высокой сложности их производства (например, научные вычисления).

Помимо прочего, автоматизация большого числа процессов выгодна экономически. Дешевле, а во многих случаях значительно дешевле закупить оборудования и программное обеспечение, наладив автоматизированный процесс, чем держать для выполнения задач большой штат сотрудников.

В рамках данной курсовой работы рассматривается автоматизация процессов работы библиотеки путём создания электронного библиотечного ресурса.

Содержание библиотеки в бумажном виде требует отдельных помещений, специалистов по хранению книг и сотрудников, работающих с читателями и каталогами. Всё это влечёт за собой расходы, которые, как показывает практика, не окупаются.

Замена бумажной библиотеки на электронную поможет решить этот и другие недостатки существующей модели.

Целью настоящего исследования является разработка проекта информационной системы Интернет-библиотеки.

Информационная система интернет-библиотека предназначена для удаленного доступа к литературным произведениям. Чтение литературы происходит в online режиме, что позволяет отказаться от необходимости

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00509
© Рефератбанк, 2002 - 2024