Вход

Эволюционные преобразования в подходах к управлению

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 541903
Дата создания 2023
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 720руб.
КУПИТЬ

Описание

Тема: Эволюционные преобразования в подходах к управлению

Актуальность исследования темы данной работы связана с тем, что сегодня эффективное управление людьми имеет большое значение для всех организаций, поскольку без людей не будет и самой организации, и ни одна организация не сможет реализовать свои целей и выжить.

Объектом исследования данной работы является менеджмент как наука и искусство. Предметом является эволюция управленческой мысли.

В этой работе целью является рассмотреть историю развития управленческой мысли, которая способствовала формированию специальной области знания науки управления и её исторических этапов развития с позиций исторически сложившихся научных школ и основных подходов.

Для достижения поставленной цели необходимо решить ряд следующих задач:

1. Рассмотреть основные этапы развития менеджмента;

2. Охарактеризовать процесс формирования развития и сущности различных школ управления;

3. Проанализировать развитие концепций современного менеджмента;

4. Раскрыть ключевые моменты современной системы взглядов на менеджмент.

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3

1. Эволюция управленческой мысли 6

2. Практическое задание 23

ВЫВОДЫ 25

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 27

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00968
© Рефератбанк, 2002 - 2024