Вход

[ НГУЭУ ] география туризма 8 вариант

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 541771
Дата создания 2023
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
940руб.
КУПИТЬ

Описание

1.Теоретическая часть:

1. Назовите не менее пяти стран с безвизовым режимом для граждан России

2. Чем отличается турист от мигранта?

3. Государственное регулирование сферы туризма в России

Практическая часть:

1. Проанализировать туристские ресурсы стран Австрало-Океанического региона, выявить условия эффективного использования туристских ресурсов стран Австрало-Океанического региона и развития этих стран как популярного туристского направления.

2. Составьте примерную программу пятидневного тура путешествия по Швейцарии, заполнив таблицу. Какие города Вы включите в программу посещения, в какой последовательности и какие достопримечательности увидят Ваши туристы. Обоснуйте, почему Вы выбрали именно их.

Содержание

КЕЙС ЗАДАЧА

Прочтите внимательно текст и ответьте на вопросы Всемирное наследие человечества и его значение для развития туризма. Еще в 1972 г. Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) приняла международную Конвенцию по охране Всемирного культурного и природного наследия.

Одновременно был учрежден Комитет Всемирного наследия, который составляет и ежегодно дополняет Список объектов такого наследия с подразделением их на природные, культурные и культурно-природные.

Соответственно этому сложилась и определенная международная терминология. Так, под термином «природное наследие» (Natural Heritage) конвенция ЮНЕСКО понимает:

– природные памятники, созданные физическими и биологическими образованиями или группами таких образований, имеющими выдающуюся универсальную ценность с точки зрения эстетики или науки;

– геологические и физико-географические образования и строго ограниченные зоны, представляющие собой ареалы подвергающихся угрозе видов животных и растений, имеющих выдающуюся универсальную ценность с точки зрения науки или сохранения;

– природные достопримечательные места или строго ограниченные природные зоны, имеющие выдающуюся универсальную ценность с точки зрения науки, сохранения или природной красоты.

..................................................................

Вопросы для развернутого письменного ответа:

1 Какие регионы и почему являются лидерами по количеству объектов всемирного наследия?

2 Способны ли регионы лидеры увеличить количество прибытий туристов в несколько раз?

3 Причины успехов и проблем наиболее популярных для туризма регионов?

4 Какие причины препятствуют Россия, обладающей большими резервами памятников культуры и истории, развивать въездной и внутренний туризм

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00521
© Рефератбанк, 2002 - 2024