Вход

Римское право

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 540381
Дата создания 2015
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
740руб.
КУПИТЬ

Описание

Юридический казус. В 30-х г. XIX века во Франции фабрикант и рабочий заключили договор о найме последнего на работу. Договор был заключен устно в присутствии товарищей рабочего. Рабочий обязался исполнить определенную работу, а фабрикант – платить ему за это 15 франков в неделю. Нарушая достигнутую договоренность, фабрикант платил рабочему 12 франков в неделю

Содержание

1. Юридический казус.
2. Государственный строй Римской республики: магистратуры Древнего Рима
2.1. Сущность магистратуры Древнего Рима
2.2. Характеристика прав, принадлежавших магистратам в Древнем Риме
2.3. Виды магистратур в Древнем Риме
Заключение
Список используемой литературы

Список литературы

1. Гражданский кодекс Франции 1804 года // Саньяк Ф. Гражданское законодательство Французской революции (1789 - 1804). М., 1928.
2. Боботов С.В. Наполеон Бонапарт - реформатор и законодатель. М.: Контракт, 1998.
3. Боголепов Н.П. Учебник истории римского права / Под редакцией и с предисловием Томсинова В.А. М.: Зерцало, 2004.
4. Иванов А.А., Матиенко Т.Л. Становление системы политического сыска в Древнем Риме // История государства и права. 2008. № 4.
5. История государства и права зарубежных стран / Под общ. ред. И.А. Крашенинниковой и О.А. Жидкова. В 2 т. Ч. 1, 2. М., 2008.
6. Лемешко В.М. Римское право. М.: Московский институт экономики, менеджмента и права, 2009.
7. Медведев В.Г. Система органов власти и управления в публичном праве Римской республики // Общество и право. 2010. N 1.
8. Моммзен. Римские законы. Т. 1. Лейпциг, 1876 (2-е изд.).
9. Омельченко О.А. Римское право. М., 2009. Иванов А.А. История государства и права зарубежных стран: учеб. пособие для студентов вузов, обучающихся по специальности «Юриспруденция». М., 2010.
10. Фоков А.П. Франция: кодификация гражданского законодательства (историко-правовой аспект) // История государства и права. 2009. N 11.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0037
© Рефератбанк, 2002 - 2024