Вход

Решение 4 задачи по инвестиции - вариант №4

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 538136
Дата создания 2022
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 180руб.
КУПИТЬ

Описание

Вариант №4 - Контрольная работа по дисциплине «Инвестиции» состоит из 4 заданий

Содержание

Вариант 4

Задание 1. Соберите необходимые данные, заполните таблицу и проанализируйте структуру инвестиций в основной капитал по формам собственности за период с 2005 года. Составьте аналитическое заключение.

Задание 2. Соберите необходимые данные, заполните таблицу и проанализируйте динамику изменения объемов инвестиций в основной капитал. Определите тенденции изменений объемов инвестиций (за последние 10 лет) в основной капитал. Составьте аналитическое заключение.

Задание 3. Сравните определение инвестиций разными авторами по закону, справочной и учебной литературе. Найдите причины расхождения толкования этого термина.

Задание 4. Определите целесообразность строительства предприятия при следующих условиях. Показатели инвестиционной деятельности:

- стоимость строительства – 200 д. е., в том числе стоимость зданий – 120 д. е., оборудования – 80 д. е.; срок строительства – 1 год;

- предприниматель имеет собственный капитал 140 д. е.;

- оборудование устанавливается за счет кредита на 5 лет под 15% годовых.

Погашение кредита предусматривается с 1-го года эксплуатации;

- срок службы здания – 20 лет, оборудования – 5 лет;

- чистая ликвидационная стоимость оборудования в конце срок его эксплуатации составит предположительно 10% от первоначальной;

- в первый год эксплуатации возникает потребность в оборотном капитале в размере 30 д. е.

Эксплуатационная деятельность предприятия характеризуется следующими показателями:

- объем продаж по годам эксплуатации соответственно составляет 30, 80, 160, 200 и 100 д. е.;

- цена за единицу продукции – 4 д. е./ед.;

- расходы на производство продукции (*без амортизации) по годам эксплуатации соответственно 75, 200, 400, 500 и 250 д. е.;

- налог на прибыль – 20%.

Предприниматель хочет получить доход на капитал 20%.

Оценку выполните расчетом коммерческой эффективности и динамическими методами оценки эффективности инвестиций.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00376
© Рефератбанк, 2002 - 2024