Вход

Контрольная работа Гражданское права (часть 1)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 537004
Дата создания 2016
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Описание

ЗАДАНИЕ 1. Охарактеризуйте гражданско-правовой договор.
ЗАДАНИЕ 2. Укажите правильный ответ на тестовые вопросы. 1. Метод гражданского права – это:
ЗАДАНИЕ 3. Решение задач
Задача 1. Иванова в августе 2011 г. обратилась в суд с заявлением, в котором просила объявить ее мужа умершим. Свои требования она обосновала тем, что, работая водителем, Иванов в ноябре 2010 г. уехал в очередной рейс и не вернулся. На маршруте была найдена его машина. Проведенным расследованием уста¬новлено, что на машину было совершено нападение неизвест¬ных лиц, а место пребывания Иванова не установлено. По ста¬тистике УВД, на данном участке дороги в последнее время участились нападения на машины «дальнобойщиков».
Какое решение должен вынести суд?
ОАО «Московский электроламповый завод» обратилось в Арбитражный суд города Москвы с иском к Московскому колледжу информатики и права о взыскании задолженности по договору о пользовании спортивными сооружениями для проведения учебных занятий. Определением суда к участию в деле в качестве ответчика было привлечено Министерство образования РФ. Исковое требование было удовлетворено за счет министерства.
Правомерно ли решение суда?

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
ЗАДАНИЕ 1. Охарактеризуйте гражданско-правовой договор. 3
ЗАДАНИЕ 2. Укажите правильный ответ на тестовые вопросы. 4
ЗАДАНИЕ 3. Решение задач 11
Задача 1. 11
Задача 2. 12
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 13

Список литературы

1. Конституция Российской Федерации с комментариями для изучения и понимания / Лозовский Л.Ш., Райзберг Б.А. – 3-е изд. – М.:ИНФРА-М, 2015. – 113 с. – www.dx.doi.org/10/12737/980.
2. Гражданский кодекс Российской Федерации. Комментарии к последним изменениям / Под ред. Г.Ю. Касьяновой. – М.:АБАК, 2016. – 752 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00374
© Рефератбанк, 2002 - 2024