Вход

Гражданское право (особенная часть)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 536855
Дата создания 2022
Файлы
DOCX
Гражданское право (особенная часть) - В3.docx[Word, 23 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
740руб.
КУПИТЬ

Описание

1.Теоретический вопрос: Договоры, заключаемые на оптовом рынке электроэнергии.

2.Задачи:

ООО «КапиталЪ» (заказчик) и ООО «МР СОЮЗ» (подрядчик) заключили договор подряда, по которому подрядчик обязался осуществить работы и сдать результат работ заказчику.

Однако во время выполнения работы подрядчиком заказчику стало очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, и он назначил подрядчику разумный срок для устранения недостатков. Подрядчик не устранил недостатки в разумный срок.

В связи с этим заказчик, ссылаясь на ст.ст. 12, 397 ГК РФ обратился в суд с иском о понуждении подрядчика к исполнению обязательства в натуре.

Какое решение должен принять суд? Мотивируйте ответ.

3. Между Сидоровым и ООО «Тур Магазин» (турагент) был заключен договор о реализации сформированного туроператором ООО «Большой Тур» (туроператор) туристского продукта - путешествия в Марокко для Сидорова и его жены на определенный срок, в состав которого входили: авиаперелет, размещение в 5-звездочном отеле № 1, трансфер, услуги гида-переводчика.

Супруги Сидоровы, прибыв к месту назначения и поселившись в отеле № 1, обнаружили, что в отеле ведутся строительные работы, и он малопригоден для проживания. Сидоровы обратились с письмом к турагенту о принятии мер по переселению их в другой отель.

Сидоровы были заселены в новый отель № 2 с доплатой. В связи с переездом Сидоровы понесли расходы на услуги такси. Однако новый отель № 2 Сидоровым тоже не понравился, поскольку не соответствовал критериям 5 звездочного отеля. Поэтому они самостоятельно уехали из отеля № 2 и поселились в отеле № 3, который они выбрали самостоятельно.

По возвращении из путешествия Сидоровы направили на имя турагента и туроператора претензию, в которой предъявили требования об уменьшении цены туристского продукта и возмещении расходов, понесенных истцами в связи с переселением в другой отель, а также о компенсации морального вреда. Однако им ответили отказом со ссылкой на то, что истцам для проживания был предоставлен отель № 2, который они покинули по собственной инициативе. Кроме того, туроператор пояснил, что Сидоровы могли отказаться от дальнейшего использования туруслуг, но не отказались.

После получения такого ответа Сидоровы обратились в суд с теми же требованиями.

Какое решение должен принять суд? Мотивируйте ответ.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01356
© Рефератбанк, 2002 - 2024