Вход

Выполнение работ по должности служащего Архивариус Практическое занятие 1. Задания 1-5

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 536597
Дата создания 2023
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Оценка: 4/5

Выполняю все виды работ в Нспк.

Нужна помощь? Пиши мне в ЛС!

Закрытие сессий.

Недорого.

Ответы выделены жирным шрифтом и подчеркнуты!!!

Содержание

Вопрос №1

Составьте макет и определите последовательность разделов должностной инструкции архивариуса. Впишите номер из списка в соответствующий блок схемы. Обратите внимание, что задание содержит фальш-ответ (неправильный вариант раздела должностной инструкции архивариуса).

Варианты ответов:

1. Должностные обязанности архивариуса

2. Общие положения

3. Права архивариуса

4. Порядок взаимодействия подразделения с иными структурными подразделениями

5. Ответственность

Ответ: .....

Вопрос №2

Согласно Профстандарту «Специалист архива», утвержденному приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 18.03.2021 № 140н одной из трудовых функций специалиста архива является 3.1.3. Трудовая функция «Учет архивных дел (документов)». Какие трудовые действия входят в эту функцию? Выберите один или несколько вариантов ответов и перечислите их цифрами, по возрастающей, без запятых, без пробелов.

1. Определение схемы учета архивных дел (документов) в архиве

2. Учет архивных дел (документов) постоянного и временного хранения

3. Учет особо ценных и уникальных архивных дел (документов)

4. Учет копий страхового фонда архивных дел (документов)

5. Учет фондов и описей архивных дел (документов)

6. Учет выдачи архивных дел (документов) из архивохранилища и их возврата

7. Учет и контроль выдачи архивных дел (документов) на аутсорсинг или иное внешнее хранение

8. Учет и розыск необнаруженных дел (документов)

9. Ведение дел фондов

10. Консультирование работников источников формирования архивов по вопросам хранения дел (документов)

11. Координация обеспечения учета всех видов документов в архиве

Ответ: .....

Вопрос №3

Из предложенного перечня требований к образованию и обучению, и других условий допуска к работе заведующего архивом выберите те, которые прописаны в Профстандарте «Специалист архива», утвержденном приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 18.03.2021 № 140н. Выберите один или несколько вариантов ответов и перечислите их цифрами, по возрастающей, без запятых, без пробелов.

1. Среднее профессиональное образование – программы подготовки

2. Специалистов среднего звена

3. Высшее образование – бакалавриат

4. Высшее образование (непрофильное) – бакалавриат

5. И дополнительное профессиональное образование – программы профессиональной переподготовки по профилю деятельности

6. Среднее профессиональное образование (не профильное) – программы подготовки специалистов среднего звена и дополнительное профессиональное образование – программы профессиональной переподготовки по профилю деятельности

7. Особые условия допуска к работе: прохождение обучения мерам пожарной безопасности; прохождение обучения и проверки знаний требований охраны труда

8. Требования к опыту практической работы: не менее трех лет в области хранения, комплектования, учета и использования дел (документов) в архивах, подразделениях архивного хранения

Ответ: .....

Вопрос №4

Вас назначили руководителем структурного подразделения организации – заведующим архивом. Согласно Профстандарта одной из трудовых функций является 3.2.7. «Сопровождение деятельности экспертной комиссии организации». Какие умения необходимы вам для выполнения данной функции? Выберите один или несколько вариантов ответов и перечислите их цифрами, по возрастающей, без запятых, без пробелов.

1. Проводить очные и заочные заседания экспертной комиссии организации

2. Формировать дела (документы), образующиеся в деятельности структурных подразделений – источников комплектования и предшественников организации

3. Составлять рекомендации по вопросам документированных сфер деятельности организации

4. Разрабатывать требования к номенклатуре дел организации

5. Собирать и структурировать результаты итоговых записей к номенклатуре дел организации

6. Составлять техническое задание на проектирование и внедрение системы электронного документооборота в сфере архивного хранения дел (документов), учета и использования дел (документов) документированных сфер деятельности организации

7. Разрабатывать требования к структуре базы данных экспертной комиссии организации

Ответ: ......

Вопрос №5

Решите ситуационную задачу. Посетитель архива, соблюдая все требования, прописанные в нормативных документах, сделал заявку на изучение архивных материалов, но без объяснения причин в доступе к материалам ему было отказано. Изучите МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭТИЧЕСКИЙ КОДЕКС АРХИВИСТОВ (http://archive-osetia.ru/about/mezhdunarodnyj-eticheskij-kodeks-arxivistov/). Какому принципу кодекса не соответствует поведение сотрудников архива? Выберите только один вариант и впишите ответ цифрой.

1. Архивисты должны защищать целостность архивных материалов и гарантировать их сохранность таким образом, что они будут продолжать оставаться достоверным свидетельством прошлого.

2. Архивисты должны осуществлять экспертизу ценности, отбор архивных документов и работу с ними в их историческом, правовом и административном контексте, сохраняя принцип происхождения документов.

3. Архивисты должны защищать подлинность документов во время архивной обработки, хранения и использования.

4. Архивисты должны обеспечить доступность и понятность архивных материалов.

5. Архивисты должны документировать и быть способными оправдать свои действия с архивными материалами.

6. Архивисты должны содействовать максимально широкому доступу к архивным материалам и обеспечивать беспристрастное обслуживание всех пользователей.

7. Архивисты должны уважать интересы как доступа, так и защиты тайны частной жизни и действовать в границах соответствующего законодательства.

8. Архивисты должны использовать оказанное им доверие в общих интересах и избегать использования своего положения для нечестного удовлетворения своих или чужих интересов.

9. Архивисты должны повышать свое профессиональное мастерство, систематически и постоянно совершенствуя свои архивные знания и делясь результатами своих исследований и опытом работы.

10. Архивисты должны способствовать обеспечению сохранности и использованию мирового документального наследия в сотрудничестве друг с другом и с представителями других профессий.

Ответ: ....неверно

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.08182
© Рефератбанк, 2002 - 2024