Вход

46.02.01 Документационное обеспечение управления и архивоведение Дисциплина: Информатика. Практическое занятие 1

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 536455
Дата создания 2022
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 670руб.
КУПИТЬ

Описание

Задание 2. Определить количество физических накопителей, подключённых к компьютеру, их объем и производителя.

Методические рекомендации: фактическое количество физических накопителей, подключённых к компьютеру, может быть меньше показанного в папке Мой компьютер, поскольку один физический накопитель может быть разбит на несколько разделов, отображающихся независимо друг от друга. Через контекстное меню иконки «Мой компьютер» вызовите команду Свойства, откройте вкладку Оборудование и нажмите кнопку Диспетчер устройств.

В появившемся окне найдите раскрывающееся меню Дисковые устройства. Раскройте меню, нажав на плюс. В раскрывшемся меню будут показаны все физически подключённые к компьютеру жесткие диски. Первые две буквы в названии винчестера кодируют название производителя. Остальные символы в зависимости от производителя каким-то образом кодируют в том числе и объём диска. Например, диск ST3160815AS, как и диск WD1600JB-00GVA0, имеет объём 160 ГБ. Производители винчестеров (жёстких дисков): WDC – Western Digital, ST – Seagate, Samsung, Hitachi.

Вызовите окно «Свойства» через контекстное меню для одного из дисков и откройте вкладку Тома. Нажмите кнопку Заполнить. В нижней части окна появится информация о виртуальных разделах - томах на физическом диске. Сопоставьте все физические жесткие диски всем виртуальным жестким дискам в папке Мой компьютер.

Приведите в отчёте полный список накопителей для Вашего рабочего компьютера в лаборатории и для Вашего домашнего компьютера. Для каждого накопителя укажите принадлежность к физическому жесткому диску, общую ёмкость и процент свободного места. Результаты приведите в таблице по примеру. Как Вы думаете, достаточно ли имеющегося свободного места на дисках для полноценной работы?

Задание по теме 1.1. Архитектура ПК. ПК и интерфейсы ПК.

Цель: научиться определять параметры функциональных устройств персонального компьютера.

Задание 1. Определить параметры функциональных устройств персонального компьютера, используя утилиту диагностики компьютера.

Методические рекомендации: существует великое множество бесплатных программ для определения аппаратной конфигурации. Воспользуйтесь одной из перечисленных (на выбор) программ идентификации компонентов, тестирования и диагностики компьютера - HWMonitor, CPU-Control, CPU-Z, которые предоставляют пользователям полную информацию об аппаратных характеристиках ПК. Все выводимые в программах параметры можно сохранить с помощью мастера выгрузки отчетов......................................

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00481
© Рефератбанк, 2002 - 2024