Вход

Контрольная работа по дисциплине История государства и права России

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 535402
Дата создания 2022
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
540руб.
КУПИТЬ

Описание

Задания для самостоятельной работы

по учебной дисциплине «История государства и права России»

Контрольная работа № 1.

Тема: «Советское право в период НЭПа (1921-1929гг.)»

Решите казус по Уголовному кодексу РСФСР и обоснуйте Ваш ответ.

Казус нужно выбрать по последней цифре Вашей зачетной книжки (студенческого билета).

Например, Иванов А.А. номер зач.книжки Ю19Бо08Ли7199 выбирает задачу под номером 9.

Казусы по тексту Уголовного кодекса РСФСР (1922 год, 26 мая)

7. Андреев попросил своего знакомого художника Соснова нарисовать «из интереса» несколько денежных знаков государственного образца. Потом Андреев отпечатал их на работе другого своего знакомого – Голубева. Этими банкнотами он расплатился за обед в ресторане. Работники ресторана обратились в милицию. Кто и в какой мере понесет наказание за изготовление фальшивых денежных знаков?

Ответ:

Уголовный кодекс Российской Социалистической Федеративной Советской Республики 1922 года — первый советский уголовный кодекс, принятый 26 мая 1922 года на 3-й сессии IX съезда Советов. Вступил в силу с 1 июня 1922 года, и с изменениями и дополнениями действовал, пока 1 января 1927 года в силу не вступил принятый 22 ноября 1926 года ВЦИК так называемый Уголовный кодекс РСФСР редакции 1926 года, который хоть и был обозначен как редакция УК РСФСР 1922 года, но, по сути, явился новым уголовным кодексом.

Чтобы определить, кто и в какой мере понесет наказание за изготовление фальшивых денежных знаков согласно данному документу, необходимо детально рассмотреть ст. 85 указанного кодекса, которая гласит: (продолжение в файле работы при покупке)

Контрольная работа №2. Тема: «Развитие советской правовой системы в 30-х годы хх в.»

(продолжение в файле работы при покупке)

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00532
© Рефератбанк, 2002 - 2024