Вход

Методика преподавания по программам дополнительного образования в области физкультурно-оздоровительной деятельности (ФОД) Практическое занятие 2

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 535060
Дата создания 2023
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 120руб.
КУПИТЬ

Описание

В НАЛИЧИИ ВСЕ ТЕСТЫ, ИТОГОВЫЕ ТЕСТИРОВАНИЯ, КОМПЛЕКСНЫЕ ЗАДАНИЯ, АВТОМАТИЧЕСКИЕ ПРАКТИЧЕСКИЕ, РУЧНЫЕ ПРАКТИЧЕСКИЕ. ВСЕ ФАКУЛЬТЕТЫ НСПК. ЕСЛИ ЧЕГО-ТО НЕТ У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ, ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ.

Содержание

Задание 2. (максимальное количество баллов – 4 балла)

Физкультурные праздники являются эффективной формой активного отдыха детей. В секции оздоровительных занятий ДОУ Вам предстоит организовать и провести физкультурный праздник «Веселая Спортландия» продолжительностью 60 минут.

Вопросы:

Перечислите основные задачи проведения физкультурных праздников в разных возрастных группах ДОУ (первая младшая, вторая младшая, средняя, старшая, подготовительная).

Составьте сценарий физкультурного праздника в дополнительном образовании ДОУ (5 конкурсных заданий) с командным участием (каждое задание должно соответствовать воспитанию одного из 5 физических качеств).

Предложите Вашим коллегам рекомендации по организации и проведению физкультурного праздника по двигательному содержанию как разновидности физкультурных праздников в дополнительном образовании ДОУ.

Задание 3. (максимальное количество баллов – 3 балла)

В целях физического самосовершенствания при подготовке к комплексным соревнованиям Вам необходимо развитие силовых способностей. Определите средства тренировочного процесса.

Вопросы:

  1. Подберите комплекс упражнений для развития силовых способностей по следующим видам:

а) упражнения с внешним сопротивлением;

б) упражнения с преодолением массы собственного тела;

в) упражнения изометрического характера.

  1. Перечислите основные методы развития силовых способностей применительно к тренировочному комплексу, который вы представили ранее.
  2. Определите тесты (контрольные упражнения) для развития силы мышц плеча и предплечья.

Задание 4. (максимальное количество баллов – 3 балла)

По плану физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы запланировано проведение Спартакиады. Вам предстоит организовать и провести оздоровительное мероприятие для взрослых продолжительностью 1 час.

Вопросы:

  1. Составьте сценарий спортивного праздника (5 конкурсных заданий) с командным участием (каждое задание должно соответствовать воспитанию одного из 5 физических качеств).
  2. Перечислите особенности, которые необходимо учитывать при организации и проведении подобных мероприятий.
  3. Какие рекомендации по технике безопасности необходимо соблюдать при проведении досуговых мероприятий?

Задание 5. (максимальное количество баллов – 4 баллов)

Методика организации и проведения оздоровительно-реабилитационных (рекреационных) занятий в дополнительном образовании взрослых требует индивидуального, дифференцированного и комплексного подходов. Вас пригласили в качестве эксперта в состав жюри конкурса муниципальных программ оздоровительной и рекреационной направленности. Вы оцениваете программу «Активное долголетие».

Вопросы:

  1. Какие основные задачи должны быть отражены в пояснительной записке программы дополнительного образования взрослых в области физкультуры и спорта?
  2. Составьте для сотрудников десятиминутный комплекс производственной гимнастики из 6-8 упражнений, который можно провести прямо на рабочем месте.
  3. Какие рекомендации по сохранению и укреплению здоровья, профилактике заболеваний и потери трудоспособности сотрудников организации можно предложить?

Список литературы

благодарю, работа выполнена на хорошем, продуктивном уровне. Задания 1,3,4-6 выполнены в полном объеме. Средства физвоспитания подобраны верно, правильно даны ОМУ к ним. Комплексы упражнений записаны верно. При этом в работе не выполнены задания 2 и 7. Итого 16 баллов

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0242
© Рефератбанк, 2002 - 2024