Вход

Гражданское право, задания по темам

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 534587
Дата создания 2017
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
640руб.
КУПИТЬ

Описание

Задание к теме 1. «Договор купли-продажи»
1 На основе положений ГК РФ составить схему, в которой представить разновидности договора розничной купли-продажи, отразив в ней основные
2 На основе положений ГК РФ и Закона РФ «О защите прав потребителей», составить схему: «Ответственность продавца за нарушение прав потребителей»
Задание к теме 2. Договор мены. Договор дарения
1 На основе положений ГК РФ, Федерального закона «Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности» и Указа Президента РФ «О государственном регулировании внешнеторговых бартерных сделок» составить схему, в которой отразить особенности (отличия), характерные для договора мены и для внешнеторгового бартера
2 На основе ГК РФ и иных федеральных законов («О государственной гражданской службе в Российской Федерации», «О политических партиях», «Об оружии» и др.) проанализировать случаи запрещения дарения
3 Решить задачу
Царицына подарила своему племяннику Капитонову ноутбук фирмы «APEL». Вскоре отношения между родственниками резко ухудшились и во время очередной ссоры Капитонов тяжко оскорбил Царицыну, а также нанес телесные повреждения её водителю, за что и был осужден к лишению свободы.
В отсутствии Капитонова Царицына забрала у него из дома ноутбук, заявив, что отказывается от исполнения договора дарения. Жена Капитонова обратилась в суд с требованием возвратить ей подарок. Решите дело.
Задание к теме 3. «Договор ренты и пожизненного содержания с иждивением»
1 Проанализировать сходства и различия между договором постоянной ренты и договором пожизненной ренты и по результатам анализа составить таблицу
2 Решить задачу
Супруги Шиловы снимали комнату в двухкомнатной квартире в небольшом двухквартирном деревянном доме, принадлежавшем на праве собственности Титову Т.С. После того, как Титов Т.С., попав в автомобильную катастрофу, получил инвалидность, Шиловы заключили с ним договор пожизненного содержания с иждивением, в соответствии с которым двухкомнатная квартира перешла в собственность Шиловых, а Шиловы обязались предоставить Титову Т.С. пожизненное содержание с иждивением в виде: проживания в одной из комнат квартиры, удовлетворения его потребностей в питании и в одежде, а также в уходе за ним. Однако через год в результате пожара дом был уничтожен, Шиловы сняли для проживания квартиру в соседнем доме, а выполнять условия ранее заключенного договора пожизненного содержания с иждивением отказались, поскольку полагали, что с уничтожением предмета договора последний утратил свою силу. Титов Т.С. обратился с иском в суд. Прекращается ли договор пожизненного содержания с иждивением в случае уничтожения предмета, явившегося основанием для заключения такого договора? Какое решение должен вынести по данному делу суд? На что может рассчитывать получатель пожизненного содержания Титов Т.С.?
2 Решить задачу
Хромченко М., и Вамин М., заключили договор безвозмездного пользования недвижимым имуществом (нежилое помещение). В договоре отсутствует стоимость недвижимого имущества, передаваемого в безвозмездное пользование, указаны только адрес и площадь недвижимого имущества, передаваемого во временное пользование. Также отсутствуют банковские реквизиты сторон, указаны только паспортные данные физических лиц. Возможно ли (правомерно ли) заключение договора безвозмездного пользования недвижимым имуществом без указания стоимости последнего и отсутствия банковских реквизитов?
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00836
© Рефератбанк, 2002 - 2024