Вход

Методика организации досуговых мероприятий (ПДО, 1 часть)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 534396
Дата создания 2023
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 100руб.
КУПИТЬ

Описание

Методика организации досуговых мероприятий (ПДО, 1 часть)

Практическое занятие 1

25 / 25

Содержание

Методика организации досуговых мероприятий (ПДО, 1 часть)

Практическое занятие 1

Задания по теме 1.5 Особенности содержания досуговой деятельности детей дошкольного возраста

Цель занятия: закрепление знаний об особенностях содержания досуговой деятельности детей дошкольного возраста

Задание 1. Составьте перечень хороводных игр и охарактеризуйте особенности их применения при организации досуга детей дошкольного возраста (не меньше 10).

Задание 2. Предложите разнообразные варианты организации физкультурного, литературного и музыкального досуга детей дошкольного возраста. Охарактеризуйте формы и направления деятельности, в которых данные виды досуга будут реализованы.

Задание по теме 1.6. Особенности содержания досуговой деятельности детей младшего школьного возраста

Цель: формирование умений определять особенности содержания досуговой деятельности детей младшего школьного возраста.


Задание 3. Смоделируйте не менее 2 педагогических ситуаций, иллюстрирующих применение методов театрализации в организации досуга ребенка в младшем школьном возрасте. На примере этих ситуаций определите особенности мотивирования обучающихся, родителей (лиц, их заменяющих) к участию в досуговых мероприятиях.

Представьте контекст ситуаций.

Задание по теме 1.7. Особенности содержания досуговой деятельности подростков

Цель: формирование умений определять особенности содержания досуговой деятельности подростков.


Задание 4. Разработайте педагогические ситуации:

1)иллюстрирующие применение различных методов организации досуга подростков в школе, в организации дополнительного образования, в семье (не менее 2).

Обоснуйте, какие возможности имеют данные методы?

2)иллюстрирующие вербальные и невербальные средства стимулирования и поддержания общения детей, испытывающих затруднения в общении.

Задание по теме 1.8. Особенности содержания досуговой деятельности молодежи

Цель: формирование умений определять особенности содержания досуговой деятельности молодежи.


Задание 5. На основе анализа материалов лекции и учебно-методических пособий составьте характеристику реализации форм общения молодежи в условиях досуговой деятельности, с обоснованием их особенностей. Приведите конкретные примеры (не менее 4). Определите их цели и задачи, спланируйте их проведение на определенный срок (на 1 месяц)

Задание по теме 1.10 Документы, регламентирующие организацию досуговой деятельности

Цель: формирование умений осуществлять поиск и анализ нормативно-правовой информации, необходимой для обеспечения досуговой деятельности.


Задание 6. Составьте перечень локальных актов организации дополнительного образования (по выбору). При составлении перечня опирайтесь на конкретный опыт. Опишите область применения данных актов в зависимости от направлений деятельности данной организации.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00432
© Рефератбанк, 2002 - 2024