Вход

Конкурентное право, 7 задач - контрольная

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 532130
Дата создания 2017
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
660руб.
КУПИТЬ

Описание

Задача 1
В управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области обратился генеральный директор ОАО «Исток» с жалобой на независимый Фонд содействия трудоустройству граждан.
Основанием для жалобы послужили действия представителей указанного Фонда, привлекающего жителей поселка Знаменское высоким уровнем заработной платы для лесозаготовительных работ, в связи с чем многие наемные сотрудники ОАО перешли на работу в подразделение Фонда.
Определите подпадают ли действия указанного Фонда в сферу применения ФЗ «О защите конкуренции».
Задача 2
В управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области поступило требование возбудить производство в отношении руководство продовольственного рынка Семеновского района в связи с тем, что торговым организациям соседнего Павловского района для начала торговли необходимо стать на налоговый учет в Семеновском районе.
Однако в ходе расследования было выяснено, что указанное выше требование было установлено решением управления Федеральной налоговой службы по Семеновскому району.
Определите, как должны поступить в данной ситуации сотрудники управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области.
Задача 3
Сотрудники Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу выявили факты раздачи представителями местного механического завода рекламных буклетов, в которых, кроме каталога изделий указанного завода, содержалась информация об отрицательных характеристиках аналогичных изделий других производителей. Определите, как должны поступить сотрудники Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу в данной ситуации. Как следует квалифицировать подобные действия, если в рекламных буклетах указывалась ложная информация?
Задача 4
Администрация вновь открывающегося торгового комплекса «Титан» объявила, что обязательным условием доступа торговых организаций на территории комплекса является необходимость внесения предоплаты из расчета не менее чем 200 % двухлетней стоимости аренды за используемые торговые и подсобные помещения.
Руководители ряда торговых предприятий обратилась с жалобой в районное отделение полиции. Определите, каким образом доложен быть разрешен возникший конфликт.
Задача 5
На сайте производственного объединения «Салют» появилось сообщение о том, что начиная с июля 2017 года устанавливается новая (со значительным повышением) цена на пользующийся популярностью у населения кухонный комбайн «Сапфир».
При этом в обоснование принятого решения администрация указанного производственного объединения привела в качестве аргументов значительно увеличившееся число покупателей, а соответственно – необходимость расширения производственных площадей и увеличения закупаемых материалов и расходования энергоресурсов.
Определите, могут ли действия администрации производственного объединения «Салют» быть признаны как установление монопольно высокой цены товара.
Задача 6
Начальник управления Федеральной антимонопольной службы по г. Саратову Самолов своим распоряжением обязал всех индивидуальных предпринимателей ежемесячно представлять в антимонопольный орган всю коммерческую информацию на электронных носителях. Однако местный союз предпринимателей обжаловал указанное решение в городскую прокуратуру, считая этот факт произволом и нарушением действующего законодательства РФ. В роли прокурора города примите решение по жалобе предпринимателей.
Задача 7
При завершении работы комиссии по делу о нарушении антимонопольного законодательства концерном «Северсталь» ее председатель объявил, что решение по данному делу будет подготовлено в ближайшие десять дней, после чего комиссия вновь будет собрана для подписания оригинала решения всеми членами комиссии.
Определите правомерность действий председателя комиссии.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00433
© Рефератбанк, 2002 - 2024