Вход

Технология конструкционных материалов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 530156
Дата создания 2020
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 480руб.
КУПИТЬ

Описание

Вариант 6

Вопрос 1. Выбрать способ производства поковки или детали методом обработки металлов давлением для первой детали из полученного вариан­та, а также оборудование и инструмент (задание 1 в полученном вариан­те). Описать изменение структуры и свойств металла при выбранной холодной или горячей деформации, возникающие при этом дефекты и спо­собы их устранения, включая и нагрев заготовок.

Разработать эскизы поковки и штампа с чистовым ручьем в случае получения поковки горячей объемной штамповкой.

Вопрос 2. Выбрать способ производства отливки для второй детали варианта и плавильный агрегат для плавки сплава с указанием шихтовых материалов и описанием процесса плавки (задание 2 в полученном вари­анте). Разработать эскизы отливки с модельно-литейными указаниями и собранной литейной формы. Описать основные операции изготовления формы (разовая песчано-глинистая). Перечислить дефекты отливок при выбранном способе литья, методы их обнаружения и исправления.

Вопрос 3. Описать предложенный в варианте способ сварки для полу­чения неразъемного соединения (задание 3 в полученном варианте). Дать эскиз сварки с указанием параметров режима сварки, перечислить пре­имущества и недостатки способа, область его применения.

Дуговая сварка в углекислом газа

Вопрос 4. Обработать резанием все указанные поверхности заготовок (поковка, отливка) с выбором оборудования, инструмента, приспособле­ний (на основании задания 1 и задания 2 в полученном варианте). Дать эскизы трех разных схем обработки поверхностей (желательно на разном оборудовании) с определением параметров режима резания в общем виде.

Содержание

Содержание

Вопрос 1 3

Вопрос 2 2

Вопрос 3 12

Вопрос 4 14

Литература 17

Список литературы

ЛИТЕРАТУРА


1. Технология конструкционных материалов. Под редакцией А. М. Дальского. М.: «Машиностроение», 1985, 448 с

2. Технология конструкционных материалов. 2-е издание, переработанное и дополненное. Под редакцией А. М. Дальского. М.: «Машиностроение», 1990, 352 с

3. Савинская В.Г. Проектирование литых и штампованных заготовок.

4. Технология металлов и сварка. Учебник для вузов. Под ред. П. И. Полухина. М., «Высшая школа», 1977. 664 с. Авт.: П. И. Полухин, Б. Г. Гринберг, В. Т. Жадан и др.

5. Жадан В. Т., Гринберг Б. Г., Николаев В. Я. Технология металлов и других конструкционных материалов. Учебник для вузов. Под ред. П. И. Полухина. Изд. 2-е, перераб. и доп. М., «Высшая школа», 1970. 704 с.

6. Семенов Е. И. Ковка и объемная штамповка. М., 1972.

7. Технология металлов и других конструкционных материалов /Под ред. Г. А. Глазова и К. М. Скобникова, Л., 1972.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00443
© Рефератбанк, 2002 - 2024