Вход

Задание 2 (Гражданское право 4) РОСДИСТАНТ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 529427
Дата создания 2023
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
420руб.
КУПИТЬ

Описание

Написать эссе по теме «Добровольное и обязательное страхование»

Эссе студента – это самостоятельная письменная работа на тему, предложенную преподавателем. Цель эссе состоит в развитии навыков самостоятельного творческого мышления и письменного изложения собственных мыслей. Тема эссе должна содержать в себе вопрос, проблему и мотивировать к размышлению. Структура эссе:

  1. Титульный лист.
  2. Введение.
  3. Основная часть.
  4. Заключение.

Во введении необходимо обосновать выбор данной темы и сформулировать вопрос, на который вы собираетесь найти ответ в ходе своего исследования. В основной части необходимо отразить суть представленной проблемы. При этом необходимо логически выстроить аргументацию по теме искомой проблемы. Для более точного изложения темы необходимо продумать основные разделы вашего эссе. Это могут быть отдельные вопросы (параграфы), в которых вы в сжатой форме, в соответствии с предложенным объемом работы, проводите анализ сути затронутой проблемы. Внутренняя структура эссе может быть и произвольной. Поскольку предлагается такая форма письменной работы, необязательно требуется изложение выводов в конце работы в заключении. Они могут быть включены и в основной текст эссе. Если вы запланировали заключение, то оно должно содержать аргументированные выводы и обобщения по искомой теме. Выводы должны подкреплять смысл и значение изложенного материала в основной части эссе. Работа должна быть выполнена на компьютере на листах формата А4 и набрана 14 шрифтом с полуторным интервалом. Требования к полям: левое – не менее 3 см, правое – не менее 1,5 см, верхнее – не менее 2,0 см, нижнее – не менее 2,0 см. Объем эссе – от 3 до 7 страниц компьютерного текста. Страницы текста пронумеровываются. Сроки представления письменной работы (эссе) определяются согласно учебному графику.

Содержание

  1. Титульный лист.
  2. Введение.
  3. Основная часть.
  4. Заключение.

Список литературы

I. Нормативно-правовые акты:

1. Закон РФ от 27 ноября 1992 г. № 4015-I «Об организации страхового дела в Российской Федерации»// «Российская газета». - 1993. - № 6.

2. Федеральный закон от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» // СПС «Консультант Плюс».

2. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая) от 26.01.1996 № 14-ФЗ // СПС «Консультант Плюс».

II. Научная и учебная литература:

1. Алексеев, A.A. Страхование и его виды. М.: «Юристъ», 2012. – 350 с.

2. Вандышев, И.Б. Перспективы развития страхования в России. М.: ИНФРА, 2013. – 240 с.

3. Замнин, Б.Д. Страховое дело в России. М.: «Феникс», 2014. – 589 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00508
© Рефератбанк, 2002 - 2024