Вход

Организация конфиденциального делопроизводства (ДОУА) Практическое занятие 1. Задания 2-4, 7-10 НСПК

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 526744
Дата создания 2023
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 240руб.
КУПИТЬ

Описание

Оценка 17,00 из 17,00 (100%)

В НАЛИЧИИ ВСЕ ТЕСТЫ, ИТОГОВЫЕ ТЕСТИРОВАНИЯ, КОМПЛЕКСНЫЕ ЗАДАНИЯ, АВТОМАТИЧЕСКИЕ ПРАКТИЧЕСКИЕ, РУЧНЫЕ ПРАКТИЧЕСКИЕ. ВСЕ ФАКУЛЬТЕТЫ НСПК. ЕСЛИ ЧЕГО-ТО НЕТ У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ, ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ

Содержание

Вопрос №1

Прочитайте текст о ценной информации и конфиденциальных документах, дополните текст недостающими словами. Для этого выберите из предложенного перечня подходящий по смыслу правильный ответ. Обратите внимание, что задание содержит фальш-ответы (не подходящие по смыслу слова).

Документированные информационные ресурсы, которые используются предпринимателем в бизнесе и управлении фирмой, являются его собственной или ..........информацией, представляющей для него значительную ........... Эта информация составляет .......... собственность предпринимателя.

Обычно выделяется два вида информации, интеллектуально ценной для предпринимателя:

- .......... (методы изготовления продукции, программное обеспечение, рецептуры, результаты испытаний опытных образцов и т.п.);

- .......... (управленческие решения, экономические прогнозы, списки клиентов и т.п.).

К разряду ценной и всегда подлежащей защите относятся сведения, составляющие производственную или ..........тайну сотрудничающих с фирмой партнеров,

Вопрос №2

Основным законодательным актом, который регулирует отношения, возникающие при:

1) осуществлении права на поиск, получение, передачу, производство и распространение информации;

2) применении информационных технологий;

3) обеспечении защиты информации,

является Федеральный закон " "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" ........... N ..........

27 июля 2006г.

27 июля 2016г.

27 июня 2006г.

N

483-ФЗ

149-ФЗ



412-ФЗ

Укажите номер и дату данного закона. Для выполнения этого задания вам необходимо выбрать из выпадающего списка правильный ответ. Обратите внимание, что задание содержит фальш-ответы (неверно представленные дату и номер закона).

Вопрос №3

Прочитайте выдержку из ГОСТ Р 7.0.97— 2016. Заполните пропуски верными ответами.

«Гриф ограничения доступа к документу проставляется в .......... углу .......... листа документа на границе ..........поля при наличии в документе информации, доступ к которой ограничен в соответствии с законодательством РФ».

Для выполнения этого задания вам необходимо выбрать из выпадающего списка правильный ответ. Обратите внимание, что задание содержит фальш-ответы (неверные варианты ответа).

Вопрос №4

Прочитайте перечень документов. Какие из пунктов перечня не относятся к конфиденциальным документам и не могут быть отнесены к информации ограниченного доступа?

1. В государственных структурах документы, проекты документов и сопутствующие материалы, относимые к служебной информации ограниченного распространения.

2. В предпринимательских структурах документы, содержащие сведения, которые их собственник или владелец в соответствии с законодательством имеет право отнести к коммерческой тайне, тайне фирмы, тайне мастерства.

3. Документы, содержащие информацию о чрезвычайных ситуациях, экологическую, демографическую, санитарно-эпидемиологическую и другую информацию, необходимую для обеспечения безопасного функционирования населенных пунктов, производственных объектов и населения в целом.

4. Документы и базы данных, фиксирующие любые персональные данные о гражданах.

5. Документы, накапливаемые в открытых фондах библиотек и архивов, информационных системах органов государственной власти.

Выберите из предложенного списка номера пунктов перечня, которые не относятся к конфиденциальным документам и не могут быть отнесены к информации ограниченного доступа.

Впишите ответ цифрами, в порядке возрастания, без пробелов и запятых.

Ответ: ..........

Вопрос №5

Прочитайте перечень, содержащий различные виды грифов ограничения доступа к документу. Какие из грифов не относятся к грифам ограничения доступа к документу?

1. Конфиденциальная информация.

2. Согласовано письмом.

3. Утверждено приказом директора.

4. Для служебного пользования.

5. Конфиденциально. Особый контроль.

6. Служебная информация.

Выберите из предложенного списка номера пунктов перечня, которые не относятся к грифам ограничения доступа к документу.

Впишите ответ цифрами, в порядке возрастания, без пробелов и запятых.

Ответ: ..........

Вопрос №6

Прочитайте памятку для сотрудника по работе с конфиденциальными документами. Какие из пунктов памятки изложены неверно?

1. На рабочем столе сотрудника всегда должен находиться тот конфиденциальный документ, с которым в данный момент работает сотрудник.

2. Конфиденциальные документы, с которыми в данный момент не работает сотрудник, должны находиться в ящике стола.

3. Конфиденциальные документы, с которыми в данный момент не работает сотрудник, должны находиться в закрытом сейфе (металлическом шкафу).

4. Ключи от сейфа и металлическая печать постоянно хранятся у ответственного за них сотрудника.

5. Дубликаты всех ключей от сейфов и шкафов, где хранятся конфиденциальные документы, должны находиться у дежурного вахтера среди всех остальных ключей.

6. Прочитанные листы конфиденциального документа всегда должны лежать текстом вниз.

7. При выходе из кабинета сотрудник должен убрать в сейф все конфиденциальные материалы и заблокировать компьютер.

Выберите номера пунктов памятки, в которых приведена неверная информация.

Впишите ответ цифрами, в порядке возрастания, без пробелов и запятых.

Ответ: ..........

Вопрос №7

Изучите Федеральный закон "О коммерческой тайне" от 29.07.2004 N 98-ФЗ (последняя редакция), Статья 11. Охрана конфиденциальности информации, составляющей коммерческую тайну, в рамках трудовых отношений (пункт 1).

Выберите из представленного перечня обязанности работодателя по отношению к работнику, который будет иметь доступ к конфиденциальной информации.

1. ознакомить под расписку работника, с перечнем информации, составляющей коммерческую тайну

2. ознакомить под расписку работника с установленным работодателем режимом коммерческой тайны и с мерами ответственности за его нарушение

3. выплатить работнику денежное вознаграждение за работу с информацией, составляющей коммерческую тайну

4. создать работнику необходимые условия для соблюдения им установленного работодателем режима коммерческой тайны.

Выберите номера пунктов, в которых приведены верные положения статьи 11 (пункт 1) указанного закона.

Впишите ответ цифрами, в порядке возрастания, без пробелов и запятых.

Ответ: ..........

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0049
© Рефератбанк, 2002 - 2024