Вход

Основы психотерапии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 526606
Дата создания 2022
Страниц 4 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Файлы
DOCX
Основы психотерапии.docx[Word, 27 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
540руб.
КУПИТЬ

Описание

Индивидуальное практическое задание

Работа выполнена на отлично, 45 баллов из 45.

Выберите одно из трех предложенных заданий, выполните его в соответствии с инструкциями и пришлите отчеты преподавателю (желательно в форматах doc или rtf).

Максимальное количество баллов за это задание – 45.

Не забудьте оформить первую страницу в соответствии с требованиями, установленными в АНО ДПО «Институт прикладной психологии в социальной сфере».

ЗАДАНИЕ 1.

Как следует из материалов курса, необходимым навыком психолога-психотерапевта является умение формулировать запрос. Клиент приходит с некоторой жалобой, проблемой, которая как-то идентифицирована им как психологическая. При этом понимание клиента о возможностях и способностях психолога может лишь частично совпадать с реальностью.

Задачей специалиста будет помочь клиенту из жалобы создать то, что может быть названо запросом или контрактом. При этом, в зависимости от направления, используемого психологом, предмет работы или исследований будет различаться.

Как показывает практика, хорошим способом научиться формулировать клиентские запросы является такой: психолог должен уметь сам формулировать свои собственные запросы.

Инструкция к заданию 1.

  • Описать некую свою собственную проблему, жалобу. Будьте внимательны к тому, чтобы это была реальная проблема, но настолько значительная, насколько Вы готовы поделиться. Заботьтесь о своих границах, выбирайте учебную задачу, которую Вы сможете обсуждать.
  • Переформулируйте жалобу в запрос, используя лекцию 2 и материалы других лекций. Возможно, это получится лишь частично. Опишите в этом пункте свои рассуждения, как и почему Вы из жалобы делаете тот или иной запрос.
  • Перечислите ту информацию, которую необходимо собрать, чтобы точнее сформулировать запрос.
  • Определите стратегию работы; при описании стратегии желательно указывать, из какого психологического направления Вы исходите.
  • Результаты оформите в виде таблицы:

О ЧЕМ СПРОСИТЬ

ЗАЧЕМ НУЖНА ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

1

2

3

4

5 и, возможно, далее

ВЫБРАННОЕ НАПРАВЛЕНИЕ РАБОТЫ

ВЫБРАННАЯ СТРАТЕГИЯ РАБОТЫ

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00674
© Рефератбанк, 2002 - 2024