Вход

Правоведение. Задания 1, 2, 3. 60%. СибУПК. Вариант 2.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 526421
Дата создания 2022
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

Задание 1. 60%

Иванов Л.М. обратился с ходатайством о приобретении гражданства Российской Федерации в порядке приема в управление Федеральной миграционной службы НСО. В Ордынском районе Новосибирской области он проживал в течение трех месяцев на момент подачи ходатайства. Иванов имел в прошлом гражданство СССР, которое приобрел в результате рождения в 1961 году в Калининградской области. В 1987 г. вместе с семьей он переехал в город Павлодар, где оставался проживать на момент распада СССР. В ходатайстве он просил учесть его состояние в гражданстве СССР в прошлом и принять его в гражданство РФ без необходимого установленного срока проживания.

Вопросы:

Разрешите данную ситуацию с подробным разбором казуса. Какой ответ следует дать Иванову? Сошлитесь на нормативно-правовые акты.

В дэмо указан дополнительно комментарий преподавателя по работе, учтите его и оценка будет выше.


Задание 2. 60%

Граждане Потапов и Озеров состояли в гражданско-правовых отношениях и заключили договор купли-продажи дома. Одним из условий договора стороны предусмотрели: «Все спорные вопросы, которые могут возникнуть в процессе исполнения договора, стороны будут решать по взаимному соглашению. Обращение в суд недопустимо и равносильно неисполнению договора».

После того, как договор был надлежащим образом оформлен, а покупатель Озеров передал деньги продавцу Потапову, последний отказался освободить занимаемый дом и не возвратил полученных от покупателя денег. Озеров обратился в суд с иском о признании указанного условия недействительным и о выселении Потапова из дома.

Вопросы:

1. Дайте юридическую оценку указанного условия договора со ссылкой на правовые акты.

2. Какое решение примет суд?

В дэмо указан дополнительно комментарий преподавателя по работе, учтите его и оценка будет выше.


Задание 3. 60%

Проанализируйте нормы ФЗ «О системе государственной службы РФ», ФЗ «О государственной гражданской службы РФ» и Трудового кодекса РФ. Заполните сравнительную таблицу.

Ответьте на поставленные вопросы задания и назовите основные отличия трудового договора от служебного контракта, а так же особенности регулирования труда работников, государственных и гражданских служащих. Сделайте соответствующие выводы.

Решите задачу в соответствии с вариантом.

Водитель автобазы Борисов был принят на работу водителем грузовой машины. Через год Борисову предложили перейти на работу на машине другой марки большей грузоподъемности. Борисов отказался, сославшись на статьи 72 и 73 Трудового кодекса.

Вопросы:

1. Дайте понятие перевода на другую работу.

2. В чем состоит различие между переводом и перемещением на другую работу?

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00458
© Рефератбанк, 2002 - 2024