Вход

Задачи по курсу Детали машин вариант 10

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 526146
Дата создания 2017
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
420руб.
КУПИТЬ

Описание

Задача 1
Рассчитать заклепочное соединение кронштейна блока к консоли крана укосины (рис.1). Размеры кронштейна и расположение заклепок принять по конструктивным соображениям, выполнив проверочный расчет кронштейна на прочность в опасном сечении.
Дано: F= 6 кН, а= 200 мм, b= 160 мм,
Задача 2
Рассчитать сварное соединение деталей кронштейна по данным задачи 1 (рис.2). Недостающими данными задаваться самостоятельно. Дать эскиз соединения с небольшими размерами, с условным обозначением шва.
Задача 3
Определить предельную мощность, передаваемую фланцевой муфтой с 4 болтами (рис.3), два из которых поставлены с зазором, а два без зазора. Материал болтов- сталь 3 ([σр]= 160 МПа, [τср]= 100 МПа), коэффициент трения на стыке полумуфт f= 0,2.
Дано: n= 1440 миг-1, D= 160 мм, болты М12.

Список литературы

Литература
1. Анурьев В.И. Справочник конструктора – машиностроителя: В 3 т. Т.1. М.: Машиностроение, 2001.
2. Анурьев В.И. Справочник конструктора – машиностроителя: В 3 т. Т.3. М.: Машиностроение, 2001.
3. Иванов М.Н. Детали машин. М.: Высшая школа, 2001.
4. Ряховский О.А., Иванов С.С. Справочник по муфтам.- Л.: Политехника, 1991.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00407
© Рефератбанк, 2002 - 2024