Вход

[НГУЭУ] История и методология бухгалтерского учета (контрольная, вариант 10)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 525040
Дата создания 2020
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
640руб.
КУПИТЬ

Описание

Новосибирский государственный университет экономики и управления (НГУЭУ).

Дисциплина - История и методология бухгалтерского учета. Контрольная работа. Вариант 10.

Для НГУЭУ имеются и другие готовые работы. Пишем уникальные работы под заказ.

Помогаем с прохождением онлайн-тестов. Пишите, пожалуйста, в личку.

Содержание

1. Укажите когда и где возникли учетные регистры, хронологический и систематический учет.

2. Вклад Р.Я.Вейцмана в развитие отечественного бухгалтерского учета.

3. Задача

Составить баланс условного предприятия на начало года 0, на конец года 1 и на конец года 2 в условиях статического бухгалтерского учета.

Исходные данные: В конце года 0 группой объединившихся предпринимателей (вкладчиков) создано предприятие. В качестве первоначального капитала определена сумма 3600 (уставный капитал), 3000 из которых внесена сразу, а остаток 600 планируется внести в конце года 2.

В начале года 1 предприятие покупает за наличные деньги основные средства на сумму 3000. Эту недвижимость предполагают эксплуатировать в течение двух лет, после чего она будет списана.

В конце года 1 по сложившейся рыночной конъюнктуре (повышение цен на недвижимость) основные средства предприятия могут быть проданы за 3300. в конце этого же года предприятие продает продукцию и получает чистую сумму дохода 2100 (сумма выручки минус издержки на производство). Сумма 2100 сразу вкладывается в ценные бумаги на финансовом рынке под процент дохода 12% годовых.

В конце года 2 предприятие получает остаток уставного капитала 600 и чистый доход от продажи в размере 628. Также приходуется сумма полученных по ценным бумагам процентов в размере 210. В это время общее собрание вкладчиков принимает решение о прекращении деятельности предприятия.

На протяжении всего периода функционирования предприятия не наблюдалось общего роста цен. Нормальный уровень рентабельности в этой отрасли составляет 12%. Налоговые органы допускают в отношении приобретенных основных средств амортизационные отчисления в размере 2400 в первый год, и 600 – во второй год.

Список литературы

1.Соколов Я.В., Соколов В.Я. История бухгалтерского учета: Учебник. М.: Финансы и статистика, 2004.

2.Абрютина М.С. От бухгалтерского учета к национальным счетам: Учебно-практическое пособие. М.: ЗАО «Финстатинформ», 2001.

3.Касьянова, Г.Ю. Бухгалтерский учет: просто о сложном. Самоучитель по формуле "три в одном" / Г.Ю. Касьянова. - М.: АБАК, 2016. - 736 c.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00473
© Рефератбанк, 2002 - 2024