Вход

[ НГУЭУ ] Бухгалтерский учет 4 вариант

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 524698
Дата создания 2022
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
740руб.
КУПИТЬ

Описание

1. Ситуационная (практическая) часть

1.1 Текст задания ситуационной (практической) задачи

По данным таблицы 4.1 составить бухгалтерский баланс организации по состоянию на 01.01.20__г., осуществив группировку имущества организации по видам и источникам их образования (решение осуществить на бланках типовой формы № 1 «Бухгалтерский баланс»).

Проверить соответствие средств организации источникам их образования.

Данные для выполнения задания

Таблица 4.1 – Хозяйственные средства обувной фабрики и источники их образования по состоянию на 01.01.20__г.

Содержание

Сформируем бухгалтерский баланс

Таблица 4.2 – Хозяйственные операции организации за январь 20__г

Задание 3

Составить баланс по состоянию на конец отчетного периода, используя типовую форму № 1 (продолжить заполнение бланка типовой формы, использованной в задании № 1).

Список литературы

2. Тестовая часть

1. Активы, которые будут использованы в течение обычного операционного цикла или одного года, (например, денежные средства в кассе организации и банках, легко реализуемые ценные бумаги, дебиторская задолженность, запасы сырья, материалов, готовая продукции и др.) называются в бухгалтерском учете:


2. Оценка имущества, оказавшегося в излишке по результатам инвентаризации, осуществляется:


3. Выберите правильное утверждение:


4. К какому типу изменений баланса относится хозяйственная операция «Предъявлены покупателю расчетные документы за отгруженную продукцию»?


5. Какому счету соответствует следующая схема подсчета сальдо конечного: сальдо начальное по кредиту плюс оборот по кредиту минус оборот по дебету?


6. Способ исправления ошибок в бухгалтерской корреспонденции, при котором ошибочная запись повторяется со знаком минус (в рамке, красным), а затем делается правильная запись, в бухгалтерском учете называется:


7. Каков смысл бухгалтерской записи Д-т сч. 51 «Расчетный счет» К-т сч. 66 «Расчеты по краткосрочным кредитам и займам»?


8. Какая бухгалтерская запись составляется на списание материалов, использованных в подразделении основного производства для изготовления продукции?


9. На основе нижеприведенных данных об остатках на синтетических счетах определить, чему будет равен раздел I бухгалтерского баланса «Внеоборотные активы»:

Остатки по синтетическим счетам


10. Определить валюту баланса

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00435
© Рефератбанк, 2002 - 2024