Вход

Предпринимательское право .Практические задания. ММУ.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 524636
Дата создания 2022
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
760руб.
КУПИТЬ

Описание

Задание 1. В соответствии со ст. 8 Конституции РФ в Российской Федерации гарантируются единство экономического пространства, свободное перемещение товаров, услуг и финансовых средств, поддержка конкуренции, свобода экономической деятельности.

В Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности.

Какие основополагающие принципы предпринимательства непосредственно закреплены в данной статье Конституции РФ?

Задание 2. Организация размещает над входом в магазин на внешней стене здания вывеску с указанием наименования этой организации, адреса и режима работы.

Требуется ли для размещения такой вывески получение разрешения органа местного самоуправления на установку рекламной конструкции?

Задание 3. Гражданин РФ, проживающий во Франции и не имеющий места пребывания в РФ, получает доход от сдачи в аренду недвижимого имущества, находящегося в РФ.

Является ли в данной ситуации его деятельность предпринимательской? Есть ли в данной ситуации признаки предпринимательской деятельности? Должен ли он зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя?

Задание 4. По истечении срока действия договора аренды земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, предприниматель отказался освобождать участок, ссылаясь на наличие на указанном участке торгового ряда в соответствии с утвержденной схемой размещения нестационарных торговых объектов, частью которого является торговый павильон, принадлежащий предпринимателю, а следовательно, на наличие у него права вечного пользования таким объектом.

Проанализируйте сложившуюся ситуацию. Правомерны ли действия предпринимателя?

Задание 5. Организация в качестве соинвестора заключила соглашение с инвестором, согласно которому в счет финансирования инвестор обязуется в будущем передать соинвестору часть нежилого здания, строительство которого силами заказчика-застройщика является предметом инвестиционного контракта. Инвестиционный контракт является смешанным договором, который содержит в себе элементы договора простого товарищества и договора подряда. Строительство здания фактически завершено, но право собственности инвестора на него (или его часть) не зарегистрировано.

Проанализируйте сложившуюся ситуацию. Вправе ли организация-соинвестор требовать от инвестора выдела доли в натуре из данного имущества?

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00825
© Рефератбанк, 2002 - 2024