Вход

Роль таможни в содействии бизнесу

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 523794
Дата создания 2018
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
860руб.
КУПИТЬ

Описание

Актуальность выбранной темы курсовой работы заключается в том, что на сегодняшний день роль таможни в содействии бизнесу очень велика, так как таможенные службы помогают контролировать качество ввозимых в страну товаров, для обеспечения безопасности граждан.
На сегодняшний день Россию воспринимают как страну с развивающейся экономикой. На этапе национального развития рыночная экономика превращается в широко разветвленную сеть, которая позволяет предприятиям выполнять работы и услуги, которые востребованы в настоящее время рыночной системой хозяйствования.
Процесс, который происходит в последние годы в отечественной экономике способствует построению структурной перестройки и диверсификации, также активизирует инновационную и инвестиционную деятельности и приводит к интенсивному развитии разных звеньев, элементов и продуктов инфраструктуры рынка.
Россия вступает в новый этап своей многовековой истории, которая характеризуется переходом нашей страны к планомерному развитию во всех сферах экономики и общественных отношений. Время неустойчивости и периодических социальных потрясений осталось в прошлом. Страна уверенно систематизирует структуру развития импортозамещения, что способствует развитию многих отраслей в экономике. Как подчеркнул в своем послании Федеральному Собранию президент РФ В.В. Путин, «политика стабилизации исчерпала себя… и ей на смену должна прийти политика, которая устремлена в будущее»
Для внесения положительных направлений в развитие экономики страны необходимо развивать все ее звенья, в том числе и таможенное администрирование.
Для того, чтобы понять уровень развития таможенных служб на сегодняшний день и узнать уровень роли влияния на бизнес, необходимо изучить данную тему со всех сторон.
Цель работы: выявить роль таможни в содействии бизнесу.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- исследовать структуру управления таможенного сотрудничества ФТС России;
- рассмотреть процедуры упрощения таможенного оформления;
- выявить перспективы развития таможенного законодательства в России.
Объект – таможенные службы России.
Предмет – структура таможенного администрирования.
При написании данной курсовой работы была использована актуальная литература отечественных авторов.

Содержание

Введение 3
ГЛАВА 1. СТРУКТУРА ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ 5
1.1. Управление таможенного сотрудничества ФТС России. 5
1.2. Общественно-консультативный совет по таможенной политике при ФТС России. 7
ГЛАВА 2. МЕРОПРИЯТИЯ, ВЫПОЛНЯЕМЫЕ ТАМОЖЕННЫМИ ОРГАНАМИ В СОДЕЙСТВИИ БИЗНЕСУ 9
2.1. Упрощение процедуры таможенного оформления. 9
2.2. Перспективы развития таможенного
законодательства в России. 11
2.3 Применение современных таможенных и информационных технологий при перемещении товаров через таможенную границу РФ. 12
ГЛАВА 3. ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ТАМОЖНИ В СОДЕЙСТВИИ БИЗНЕСУ 16
3.1 Таможенно-логистические терминалы. 16
3.2 Государственное и частное партнерство. 19
Заключение 23
Список литературы 25
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00369
© Рефератбанк, 2002 - 2024