Вход

Государственная и муниципальная служба Практическое занятие 2 НСПК ДОУА

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 523473
Дата создания 2022
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 080руб.
КУПИТЬ

Описание

Государственная и муниципальная служба Практическое занятие 2 НСПК ДОУА

Задания:

Задания по теме 2.8 Компетенция органов местного самоуправления

Задание 1.

1. Назовите основные виды межмуниципальных объединений. Какой порядок их создания, формы деятельности, полномочия?

2. Охарактеризуйте деятельность совета муниципальных образований на примере своего региона проживания по схеме: порядок образования, задачи, полномочия, формы взаимодействия с населением.

Задание 2. Выполните кейс-задания

Задания по теме 3.3 Права и обязанности государственного и муниципального служащего

Задание 3. Рассмотрите практическую ситуацию:

Вы являетесь государственным гражданским служащим, замещая должность категории «специалист» в Министерстве юстиции РФ.

а) определите и перечислите, какие конкретно положения и каких нормативно-правовых актов позволяют Вам вступить в профсоюзную организацию.

б) Что даст Вам членство в профсоюзе?

в) На основании каких нормативно-правовых актов государственный орган может заключить отраслевое соглашение и зачем?

Задание 4. Выйдя на пенсию, бывший государственный гражданский служащий Конкурсного агентства Калининградской области Петров П.П. устроился на работу в ООО «Искра», которое на протяжении нескольких последних лет являлось поставщиком по госконтрактам с различными министерствами, агентствами и службами Калининградской области.

Нарушил ли Петров П.П. установленные ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» запреты? Ответ обоснуйте со ссылками на нормативно-правовые акты

Задание 5. Заполните таблицы таким образом, чтобы по горизонтали располагались однопорядковые права и обязанности, например- право на отдых государственного служащего-право на отдых муниципального служащего

Ответы в файле.

Сделано на "отлично".

Количество страниц - 72.

Не забудьте оформить свой титульный лист.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0039
© Рефератбанк, 2002 - 2024