Вход

Задание по фин. менеджменту

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 520496
Дата создания 2022
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 080руб.
КУПИТЬ

Описание

Нужно взять для примера любую компанию (желательно, в сфере строительства) и на примере ее данных выполнить следующие пункты:

Составьте, на примере Вашей компании, Программу финансирования, обосновав использование следующих финансовых инструментов (в зависимости от сферы деятельности, размера и состояния финансов компании):

1. Внутренние источники финансирования (взносы/займы собственников, реинвестирование прибыли, продажа непрофильных активов, оптимизация затрат и т.д.).

2. Небанковские кредитные инструменты (лизинг, факторинг).

3. Банковские кредитные инструменты (гарантия, кредит). В данном пункте необходимо указать и обосновать форму кредита (кредит/кредитная линия/овердрафт) и вид процентной ставки (фиксированная/плавающая).

4. Выпуск долговых ценных бумаг.

5.Увеличение уставного капитала путем дополнительного выпуска акций с указанием характера подписки (открытая/закрытая) или увеличения долей существующих участников/приглашения новых участников в ООО.

6. Управление свободными остатками на банковских счетах (депозиты, векселя, валютные операции).

7. Инвестирование временно свободных денежных средств в ценные бумаги.

8. Управление валютными рисками.

Содержание

Торговая компания, реализует строительные материалы , работает на рынке b2b.

Цель получение кредитных средств - пополнение оборотных активов, в виде товарного запаса ,для обеспечения операционной деятельности предприятия.

В качестве инструментов рассматриваем факторинг без права регрессии.

Небанковским кредитным инструментом был выбран факторинг без права регресии. Одним из весомых преимуществ факторинга является отсутсвие залога и поручительства владельцев бизнеса.

Вторым преимуществом является подробный анализ клиентов,их финансового состояния, т.е. подробный разбор дебиторской задолженности предприятия, что ,безусловно, положительно скажется на его деятельности .

У компании имеется 7 клиентов, по которым возможно примение схемы факторинга.

Каждому из клиентов банк присвоил свою степень надежности, и как следствие, разный % дисконтирования долга.

Клиенты работают с отсрочкой платежа равной 120 календарным дням.

Сумма факторинга 10 000 000,00 ₽

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00395
© Рефератбанк, 2002 - 2024