Вход

Особенности исчисления и уплаты адвокатами налога на доходы физический лиц в Российской Федерации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 519944
Дата создания 2023
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
5 420руб.
КУПИТЬ

Описание

Тема: Особенности исчисления и уплаты адвокатами налога на доходы физический лиц в Российской Федерации

Актуальность темы обусловлена тем, что Налоги относятся к числу ключевых инструментов государственной политики. Они затрагивают самые важные стороны жизни человека и общества, а сам процесс разработки налогового законодательства неразрывно связан с острыми противоречиями и компромиссами.

Объектом для изучения в данной дипломной работе является:

-налог на доходы физических лиц исчисляемый и уплачиваемый адвокатами;

- оптимизация подоходного налогообложения.

Предмет исследования - организационные и методологические особенности налогообложения деятельности адвокатов налогом на доходы физических лиц.

При написании дипломной работы были использованы различные федеральные законы и нормативно - правовые акты, а также специальная литература таких авторов как: Панскова В.Г., Котова К., Шестаковой Е., Касьяновой Г., Тушенцевой Т. и т.д.

Нормативную основу дипломной работы составили положения Конституции РФ, Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», Налогового кодекса и Арбитражного процессуального Кодекса РФ.

Цель работы — проанализировать действующую в настоящее время систему исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц адвокатами и выработать рекомендации по оптимизации налога на доходы физических лиц.

Исходя из поставленной цели стоит выделить следующие задачи:

— определить сущность налога на доходы физических лиц;

— рассмотреть основные элементы налога на доходы физических лиц;

— проанализировать порядок исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц.

Структура и объем дипломной работы определялись целью и задачами исследования с учетом подхода к избранной теме, а также степенью научной разработанности исследуемого вопроса. Работа состоит из введения, двух глав, включающих в себя четыре параграфа, заключения, списка использованных источников.

Содержание

Введение 3

Глава 1. Актуальные вопросы, связанные с организации адвокатской деятельности 5

1.1 Понятие и правовое регулирование адвокатской деятельности 5

1.2 Формы адвокатских образований и основы их деятельности 13

1.3 Учетная политика адвокатских коллегий и бюро 26

Глава 2. Особенности исчисления и уплаты адвокатами налога на доходы физических лиц в рф 38

2.1 Общие положения о налогооблажении адвокатской деятельности в рф 38

2.2 Особенности и порядок уплаты адвокатами ндфл 44

2.2.1. Уплата ндфл адвокатами, осуществляющими свою профессиональную деятельность в коллегиях адвокатов, адвокатских бюро и юридических консультациях 46

2.2.2. Уплата ндфл адвокатами, учредившими адвокатские кабинеты 52

Заключение 55

Список использованных источников 58

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00492
© Рефератбанк, 2002 - 2024