Вход

Раздел 2. Эмоционально-волевые процессы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 518177
Дата создания 2022
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 080руб.
КУПИТЬ

Описание

<h1>Практическое задание 2</h1>

Раздел 2. Эмоционально-волевые процессы

Задание 2

Содержание

Практическое задание 2

Раздел 2. Эмоционально-волевые процессы

Задание 2

Вам необходимо на основании подробного изучения теоретического материала по разделу, предварительно заполнив таблицу «Эмоциональная сфера личности», написать психологическое эссе на тему «Роль эмоций в развитии личности», обобщив в нем основные положения теории и высказав собственную точку зрения по данной проблеме.

Рекомендации к выполнению

1. Внимательно изучите по учебной литературе содержание второго раздела «Эмоционально-волевые процессы».

2. Ответьте на предложенные вопросы для самопроверки. Это поможет определить, достаточно ли хорошо вами изучен раздел, и при необходимости устранить пробелы в изучении тем. Самопроверка не предполагает письменных ответов. Для самоконтроля требуется дать устный ответ. Если вы не знаете ответа на вопрос или сомневаетесь в его правильности, то вам следует вернуться к материалам учебника и самостоятельно устранить этот пробел. Вопросы составлены таким образом, чтобы охватить весь объем основных знаний по изучаемому разделу.

3. Приступайте к выполнению задания, которое состоит из двух частей. Основная часть предполагает написание психологического эссе «Роль эмоций в развитии личности», подготовительная – углубленное изучение темы «Эмоциональная сфера личности». Начать следует с подготовительной части.

В подготовительной части вам необходимо внимательно изучить подтемы, которые раскрывают основное содержание темы «Эмоциональная сфера личности» (содержание приведено ниже). Затем по каждой из них написать основной вывод, который можно сделать после изучения самостоятельно найденных материалов. Например (подтема 1): «Эмоции влияют на потребностную сферу личности следующим образом…», или «Высшие чувства являются…», или «Принцип удовольствия, описанный З. Фрейдом, дает понимание…» и т. п. Оптимальный объем выводов – 4-6 предложений, но не более 10. Выводы занесите в таблицу 1 «Эмоциональная сфера личности», при необходимости заполните графу «Примечания».

4. Далее вам следует выполнить основную часть задания – развить изученную тему в психологическом эссе «Роль эмоций в развитии личности», высказав собственную точку зрения по изучаемому вопросу. Требования к оформлению эссе: шрифт – 14, интервал – 1,5, общий объем – не менее одной и не более двух страниц текста, остальные требования к написанию – в ГОСТе по оформлению статей и тезисов.

5. Общие критерии оценки эссе:

– логичность и последовательность;

– оригинальность и выразительность;

– проявленность авторской позиции;

– аргументированность и использование психологических знаний;

– структурность.

Эссе в обязательном порядке проверяется на антиплагиат, при оригинальности менее 70 % эссе рассматривается как невыполненное задание.

6. Ответьте на контрольные вопросы. Предоставляются краткие ответы в письменной форме, объемом не более 1 страницы стандартного печатного текста, с обязательным условием проверки на антиплагиат.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00506
© Рефератбанк, 2002 - 2024