Вход

Формы и методы обеспечения возвратности кредита в современных условиях

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 517560
Дата создания 2019
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
860руб.
КУПИТЬ

Описание

На сегодняшний день число «проблемных кредитов» увеличивается в организациях чуть ли не каждый день. В связи с этим нередко в категорию неплательщиков попадают уже проверенные и надежные граждане. Данная проблема послужила толчком к появлению специализированных методик, которые применяются финансовыми учреждениями для решения проблем, связанных с возвращением долгов.

Само наименование «проблемный заем» появилось вовсе не случайно, как можно подумать, впервые услышав данное выражение. Невозврат средств для банка действительно оборачивается проблемой и «головной болью». Кредитные организации начинают терять прибыль. Им приходится изымать денежные ресурсы из резервной части, чтобы рассчитываться с вкладчиками или осуществлять иные операции. Появляется необходимость оплачивать деятельность людей, которые активно и целенаправленно работают с должниками. Нести дополнительные издержки, связанные, например, с изъятием и последующей реализацией имущества должника, судебными перипетиями и т.д.

Содержание

Введение…………………………………………………………………………...3

1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЗВРАТНОСТИ КРЕДИТА………………………………………………………………………….5

1.1 Понятие обеспечения возвратности кредита…………………..……..5

1.2 Основные формы обеспечения возвратности кредита…….……..….7

2. АНАЛИЗ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВЗВРАТНОСТИ КРЕДИТА В БАНК «ВТБ» (ПАО)……………………………………………………………………………..12

2.1 Экономическая характеристика Банк «ВТБ» (ПАО)……………….12

2.2 Анализ кредитного портфеля Банк «ВТБ» (ПАО)…………….……14

2.3 Анализ обеспеченности кредита Банк «ВТБ» (ПАО)………………………………………………………………………….….19

3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ВОЗВРАТНОСТИ КРЕДИТА В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ………………………………………………...26

Заключение……………………………………………………………………….31

Список используемой литературы………………………………………….…..33

Приложения……………………………………………………………………...35

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00504
© Рефератбанк, 2002 - 2024