Вход

Институциональная экономика

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 517005
Дата создания 2016
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
560руб.
КУПИТЬ

Описание

С самого начала развитие для институционализма было характерно отстаивания идей социального контроля и вмешательств обществ, главным образом государств, в экономический процесс. Пытается объяснить институциональная теория экономический процесс и явление через призму влияющего на него института.
Стандартная неоклассическая модель общего равновесия была выдвинута Л. Вальрасом в конце прошлого века. Суть модели отражается следующем. Есть человек, или «экономический человек». Согласно А.Смиту, «продавец бабушки». Он исходит из своих интересов. Для Вальраса все товары на рынке идентичны, т.е. не различаются качественно. Это упрощение позволяет ему построить данную модель. Рынок у Вальраса сконцентрированы в одной точке пространства, поэтому не возникает проблема, что один товар находятся в Найроби, а другой в Краснодаре.

Содержание

1. Классический анализ и его модификация институционалистами
2. Неоклассический анализ и его модификация институционалистами
3. Предпосылки и условия возникновения институционализма
Список литературы

Список литературы

1. Агабекян Р.Л. Институциональная экономика: бизнес и занятость: учебное пособие для студентов, обучающихся в магистратуре по направлению « Экономика».- М.: Магистр, 2010. - 462 с.
2. Курс институциональной экономики. Задачник к учебнику: учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по направлению подготовки «Экономика». - М.: ГУ ВШЭ, 2009. - 255 с.
3. Симонов С.Г. Национальная экономика: макроэкономический подход: учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по специальности 080103 "Национальная экономика" и другим экономическим специальностям. - ТюмГНГУ. - Тюмень: ТюмГНГУ, 2010. - 171 с.
4. Национальная экономика: учебник для студентов вузов, обучающихся по направлению 080100 «Экономика» и экономическим специальностям.- М.: ИНФРА -М, 2010. - 654 с.
5. Нуреев Р.М. Россия: особенности институционального развития: монография. - М.: НОРМА, 2009. - 447 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00384
© Рефератбанк, 2002 - 2024