Вход

Правовое обеспечение профессиональной деятельности Практическое занятие 4

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 516593
Дата создания 2022
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
860руб.
КУПИТЬ

Описание

По другим работам пишите в ЛС

Закрытие сессии под ключ

Цена договорная

Содержание

Задание 1

Максимальное количество баллов — 4.

Внимательно изучите следующий рабочий документ «Приказ Минтруда России от 15.06.2020 г. № 333-н «Об утверждении профессионального стандарта «Специалист по организационному и документационному обеспечению управления организацией» (Зарегистрировано в Минюсте России 15.07.2020 г. № 58957). Информационная ссылка на текст документа: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_357714/.

Составьте должностную инструкцию для грамотного осуществления собственной профессиональной деятельности в сфере делопроизводства и архивного дела. Для этого укажите основные обязанности делопроизводителя, его права и сферу профессиональной ответственности.

Задание 4

Максимальное количество баллов — 3.

Для решения вам предлагается следующая учебная ситуация. Вы являетесь выпускником колледжа по специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение». Вы получили приглашение на работу в успешную организацию, где предоставляется реальная возможность получить достойный профессиональный опыт по специальности. Вам необходимо подойти в отдел кадров и принести весь пакет востребованных документов для трудоустройства.

Перечислите, какие документы необходимо предъявить работодателю при устройстве на работу. К каждому перечисленному документу предоставьте краткое пояснение по следующим вопросам:

- По какой причине данный документ востребован работодателем?

- Почему названный документ важен для работника?

Какие документы необходимо предъявить работодателю при устройстве на работу:

Задание 5

Максимальное количество баллов — 3.

Трудовые споры между работодателем и работником могут возникнуть в любой организации, не всегда возможно разрешить их мирным путём. В таком случае механизмы решения споров переходят в правовое поле. Существует несколько способов защиты трудовых прав работников. Опишите ситуации из профессиональной практики делопроизводителей и архивариусов, которые могут быть использованы в качестве иллюстраций к содержанию ответов на следующие вопросы:

1. Каковы способы защиты трудовых прав данных работников?

2. Каковы цели, задачи и полномочия Государственной инспекции труда?

3. Для каких целей создаются профсоюзы? Представьте определение понятия «профсоюз» и опишите направления и особенности его деятельности.

4. Представьте содержание юридического понятия «самозащита трудовых прав». Приведите примеры проведения самозащиты делопроизводителем или архивариусом.

Задание 6

Максимальное количество баллов — 3.

Делопроизводители и архивариусы, работающие как в государственных, так и в частных организациях, обязаны обеспечивать сохранность необходимой документации в порядке, предусмотренном законодательством РФ.

Изучите Федеральный закон от 22.10.2004 г. № 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации» и опишите обязанности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций по обеспечению сохранности архивных документов.

Задание 7

Максимальное количество баллов — 4.

Укажите, какими документами и законодательными актами необходимо пользоваться делопроизводителю в следующих ситуациях:

1. заключение, расторжение и изменение трудового договора:

2. пользование социальными гарантиями и компенсациями, а также льготами:

3. заключение и расторжение договора гражданско-правового характера:

4. ознакомление со своими правами, обязанностями и ответственностью, предусмотренными специальностью «Документационное обеспечение управления и архивоведение»:

5. соблюдение трудовой дисциплины в организации, в которой делопроизводитель осуществляет трудовую деятельность:

6. защита трудовых прав при возникновении трудовых споров:

7. наступление дисциплинарной, материальной, административной ответственности делопроизводителя при совершении проступка или правонарушения на рабочем месте:

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00441
© Рефератбанк, 2002 - 2024