Вход

Гражданское право (Вариант 6 , КемТИПП)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 515637
Дата создания 2020
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
740руб.
КУПИТЬ

Описание

Сделана в ноябре 2018 года.

Объектом исследования является гражданское право.

Предмет исследования составляют особенности сроков в гражданском праве.

Цель исследования – рассмотреть сроки в гражданском праве.

В соответствии с указанной целью в исследовании были поставлены следующие задачи:

1. Рассмотреть понятие и виды сроков.

2. Проанализировать порядок исчисления сроков.

Методическую основу исследования составили следующие методы: исторический, нормативный, метод анализа.

Теоретическую основу работы составили труды следующих авторов: А.В. Гомзеев, Н.В. Квициния, А.А. Ткаченко и др.

Работа состоит из введения, теоретического вопроса, заключения и списка использованных источников.

Содержание

ведение 3

1 Понятие и виды сроков в гражданском праве. Порядок исчисления сроков 4

Задача № 1. В гостинице из номера гражданина Петрова были похищены золотое кольцо, ноутбук и телефон. Администрация гостиницы отказалась возмещать стоимость похищенного имущества, поскольку договор об их хранении Петров с администрацией гостиницы не заключал. При разбирательстве дела дежурная по этажу, на котором находился номер Петрова, подтвердила, что видела эти вещи в номере, но поскольку Петров постоянно носил ключ от номера с собой и не сдавал его администрации, вины работников гостиницы в пропаже имущества нет.

Решите дело. 8

Задача № 2. При продаже на Невском проспекте художниками своих картин один из покупателей выбрал картину с изображением моста через Неву, при упаковке картины художник предупредил покупателя, что он передает единственный экземпляр картины, и что ему необходимо будет явиться на квартиру покупателя для воспроизведения картины. Покупатель усомнился в правомерности требований художника, так как он становиться собственником картины, а художник утрачивает на нее все права.

Кто из них прав? 10

Задача № 3.Сильно потрепанная штормом яхта пристала к частному причалу. Собственник яхты Крюков попросил смотрителя причала Воронова заправить его яхту топливом. Тот согласился, но запросил цену, в 10 раз превышающую стоимость топлива. Крюков был вынужден согласиться.

Как называется такая сделка? 11

Заключение 12

Список использованных источников 13

Список литературы

1. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая) от 30.11.1994 № 51-ФЗ [Электронный ресурс] // Консультант плюс. – URL.: http://www.consultant.ru/online, свободный. – Загл. с экрана. – (Дата обращения 27.11.2018 г.)

2. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая) от 26.11.2001 № 146-ФЗ [Электронный ресурс] // Консультант плюс. – URL.: http://www.consultant.ru/online, свободный. – Загл. с экрана. – (Дата обращения 27.11.2018 г.)

3. Актуальные проблемы гражданского права: учеб. пособие для вузов ; рекомендовано Мин. образования / ред. Н. М. Коршунов, Ю. Н. Андреев, Н. Д. Эриашвили. - 3-е изд., перераб. и доп. - М.: Юнити-Дана: Закон и право, 2014. - 543 с.

4. Бюрбю М.Р. Правила исчисления сроков в гражданском праве / М.Р. Бюрбю // Sciences of Europe. – 2018. – № 26-3 (26). – С 44-46.

5. Гомзеев, А.В. Правовое значение сроков в гражданском праве / А.В. Гомзеев // В сборнике: Материалы XXI научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева В 3-х частях. Составитель А.В. Столяров. Ответственный за выпуск П.В. Сенин. – 2017. – С 402-406.

6. Гражданское право России [Электронный ресурс] : учебное пособие / А.А. Акатов [и др.]. – Электрон. текстовые данные. – Саратов: Ай Пи Эр Медиа, 2016. – 125 c. – 978-5-904000-27-1. – Режим доступа: http://www.iprbookshop.ru/1486.html

7. Квициния, Н.В. Проблемы определения понятия «обязательство» в свете изменений гражданского законодательства / Н.В. Квициния // Бизнес. Образование. Право. – 2016. – № 2 (35). – С. 190-195.

8. Ткаченко, А.А. Сроки в гражданском праве / А.А. Ткаченко // В сборнике: Современные тенденции в науке и образовании Материалы Международной (заочной) научно-практической конференции: электронный ресурс. Под обшей редакцией А.И. Вострецова. – 2017. – С. 338-346.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00455
© Рефератбанк, 2002 - 2024