Вход

Моделирование бизнес-процессов на примере ИП Давыдов А.В

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 515519
Дата создания 2022
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 780руб.
КУПИТЬ

Описание

В условиях связанной с пандемией коронавируса высокой степенью неопределенности бизнес-модель компании должна обеспечивать возможность выстраивания внутри бизнес-цепочки диалога сотрудников, поставщиков, контрагентов и максимально возможную предсказуемость поведения компании. Это будет способствовать сохранению партнерства в меняющихся условиях, минимизации убытков для всех. В бизнес-модель должна быть заложена способность компании в короткий срок преобразовывать маркетинг так, чтобы клиент это чувствовал. Каждой компании сегодня необходима антикризисная команда для выполнения работ по прогнозированию и аналитике, принятия решений и выработки плана действий в случае возникновения форс – мажорных и кризисных ситуаций. Опыт работы в условиях пандемии показал необычайную важность в такое время сплоченности команды, четкого понимания и признания роли и вклада в общее дело каждого участника команды. Также была осознана потребность в активном обмене новостями и планами внутри компании, необходимость сделать все бизнес – процессы прозрачными и понятными. Многие предприниматели пришли к пониманию необходимости внедрения инноваций в свой бизнес. Массовый переход к удаленному режиму работы, активное внедрение в экономику цифровых технологий и различных технико – технологических инноваций вызвало во многих компаниях нехватку квалифицированных сотрудников, способных справляться с новыми методами работы и технологиями. Для этих компаний бизнес – модель может предусматривать сотрудничество с теми, кто уже освоил необходимые технологии и готов поделиться своим опытом. Эффективное взаимодействие должно осуществляться на взаимовыгодных условиях.

Объект исследования – индивидуальный предприниматель (ИП) Давыдов А.В.

Предмет исследования – моделирование бизнес-процессов.

Цель исследования – проанализировать бизнес-моделирование в индивидуальном предпринимательстве на примере ИП Давыдов А.В.

Задачи исследования:

· рассмотреть современные технологии бизнес-моделирования в практике управления собственным бизнесом индивидуального предпринимателя

· выявить основные подходы к разработке бизнес-модели в системе управления собственным бизнесом индивидуального предпринимателя.

· показать возможности создания и развития собственного бизнеса в сфере гостеприимства индивидуальным предпринимателем,

· провести исследование процесса бизнес-моделирования в практике предпринимательской деятельности без образования юридического лица,

· провести анализ действующей бизнес-модели ИП Давыдов А.В.

· дать рекомендации по совершенствованию бизнес-модели ИП Давыдов А.В.

Среди методов исследования были использованы анализ, системный анализ, моделирование, графический анализ, анализ временных рядов. В процессе подготовки дипломной работы были использованы различные методы, такие как: общенаучный и конкретно-научный; аналитический и описательный; сравнительно-типологический. В исследовании также были применены дедукция и индукция; теоретические методы исследования: теоретические анализ и синтез, абстрагирование и конкретизация, аналогия, моделирование.

Структура исследования. В первой главе рассмотрены современные технологии бизнес-моделирования в практике управления собственным бизнесом индивидуального предпринимателя, а именно основные подходы к разработке бизнес-модели в системе управления собственным бизнесом индивидуального предпринимателя, а также возможности создания и развития собственного бизнеса в сфере гостеприимства индивидуальным предпринимателем. Во второй главе исследования проведено исследование процесса бизнес-моделирования в практике предпринимательской деятельности без образования юридического лица, дана общая характеристика деятельности индивидуального предпринимателя (ИП) Давыдов А.В., проведен анализ действующей бизнес-модели, разработаны рекомендации по совершенствованию бизнес-модели.

Содержание

Содержание

Введение. 7

Глава 1. Современные технологии бизнес-моделирования в практике управления собственным бизнесом индивидуального предпринимателя. 11

1.1. Основные подходы к разработке бизнес-модели в системе управления собственным бизнесом индивидуального предпринимателя. 11

1.2 Возможности создания и развития собственного бизнеса в сфере торговли автомобильными запчастями индивидуальным предпринимателем. 18

Выводы по главе 1. 22

Глава 2. Исследование процесса бизнес-моделирования в практике предпринимательской деятельности без образования юридического лица. 24

2.1. Общая характеристика деятельности индивидуального предпринимателя (ИП) Давыдов А.В. 24

2.2. Анализ действующей бизнес-модели. 28

2.3. Рекомендации по совершенствованию бизнес-модели. 43

Выводы по главе 2. 53

Заключение. 54

Список литературы.. 57

Приложения. 61

Список литературы

Нормативно-правовые акты

1. Федеральный закон от 28.12.2009 N 381-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации"// СПС Консультант-Плюс;

2. Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ (ред. от 18.03.2019) "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"// СПС Консультант-Плюс;

3. Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О рекламе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.05.2019) // СПС Консультант-Плюс;

4. Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ (ред. от 01.04.2022) "О защите конкуренции"// СПС Консультант-Плюс.

Специальная и учебная литература

5. Алтухова К.А. Подходы к моделированию бизнес-процессов при постановке бюджетирования// В сборнике: Альманах научных работ молодых ученых Университета ИТМО. XLVII научная и учебно-методическая конференция Университета ИТМО. 2018. С. 4-6.

6. Ассаф Б. Основы функционирования гостиничного предприятия в кризисной ситуации// Сервис в России и за рубежом. 2018. Т. 12. № 3 (81). С. 112-124.

7. Арзина Н.В. Digital маркетинг на финансовых рынках развивающихся стран// Студенческий. 2018. № 10-3 (30). С. 6-8.

8. Афанасьев Г.И., Андреева А.А., Ковалева Н.А., Пономарёва Е.И. Анализ корреляции объема продаж от стоимости на продукцию компании APPLE (USA)// Аллея науки. 2018. Т. 1. № 11 (27). С. 822-831.

9. Вайпан В.А., Егорова М.А. Правовое регулирование экономических отношений в современных условиях развития цифровой экономики: Монография. – М.: Юстицинформ, 2019.

10. Гайсина Р.Р., Хисаева А.И., Ишмухаметов Э.М., Салихова С.Ф. Организационно-экономический механизм развития предпринимательства в электронной среде// Вестник УГНТУ. Наука, образование, экономика. Серия: Экономика. 2018. № 3 (25). С. 125-133.

11. Глущенко В.В. Проектный подход, моделирование и бизнес-планирование в инновационной деятельности предприятий в условиях восьмого технологического уклада// Современные научные исследования и инновации. 2021. № 11 (127).

12. Депутатова Е.Ю., Перельман М.А. Особенности продвижения товаров и услуг в розничной торговле в современных условиях// Экономика и бизнес: теория и практика. 2021. № 1-1 (71). С. 94-98.

13. Духовная Л.Л. Автоматизация бизнес-процессов как механизм повышения эффективности гостиничного предприятия// Сервис в России и за рубежом. 2019. Т. 13. № 3 (85). С. 162-174.

14. Зорина М.С. Модельные сценарии оценки собственных возможностей развития бизнеса// Друкеровский вестник. 2017. № 3 (17). С. 60-73.

15. Клементьева Ю.Д. Перспективы стартапов в России во время кризиса// В сборнике: Современные тенденции и технологии развития потенциала регионов. Сборник статей первой Национальной научно-практической конференции. 2020. С. 18-21.

16. Мирошник Ю.И. Моделирование бизнес-процессов цифровой организации// Интеллектуальные ресурсы - региональному развитию. 2019. Т. 5. № 1. С. 81-86.

17. Молодцова А.Д. Проблемы и пути развития туризма и гостиничного бизнеса в Подмосковье// В сборнике: Контекст и рефлексия. Сборник статей по итогам проведения IV межвузовской научно-теоретической конференции Центра гуманитарных исследований РГУТИС. 2019. С. 25-31.


18. Нифедьева Д.О., Нилова Н.М. Перспективные направления в моделировании бизнес-процессов// В сборнике: Информационное общество: современное состояние и перспективы развития. сборник материалов XII международного форума. 2019. С. 288-289.


19. Омарова П.З., Магомедова К.М. Моделирование бизнес-процессов на предприятии при помощи среды моделирования ARIS// Научное обозрение. Педагогические науки. 2019. № 2-2. С. 91-95.

20. Радякина А.Ю. Розничная торговля в цифровой экономике// Синергия Наук. 2017. № 17. С. 633-641.

21. Романюк А.Р. Проблемные вопросы развития рынка автомобильных запчастей// В сборнике: Экономика и управление: ключевые проблемы и перспективы развития. Материалы XIII Международной научно-практической конференции. Под общей редакцией Е.В. Королюк. Краснодар, 2021. С. 153-155.

22. Томорадзе И.В. Моделирование бизнес-процессов: практические рекомендации по моделированию и выбору нотации// Финансовая экономика. 2021. № 6. С. 113-116.

23. Фялковский Е.Е. Использование имитационного моделирования для решения задач реинжиниринга бизнес-процессов в среде моделирования ANYLOGIC// Прикладная математика и фундаментальная информатика. 2021. Т. 8. № 1. С. 67-75.

24. Яковец Е.А. Использование механизма краудфандинга для привлечения инвестиций в малый бизнес в новых экономических условиях// Современная школа России. Вопросы модернизации. 2021. № 1 (35). С. 113-117.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00564
© Рефератбанк, 2002 - 2024