Вход

Возможности расширения коммуникации между спортсменом и фан-сообществом в цифровом пространстве (ВКР, Диплом)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 515536
Дата создания 2022
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 730руб.
КУПИТЬ

Описание

Реклама и связи с общественностью. ВКР, Диплом. Тема - Возможности расширения коммуникации между спортсменом и фан-сообществом в цифровом пространстве. Объем работы - 89 страниц, уникальность - не менее 70%. Успешно защищена в 2022 году.

Актуальность исследования обусловлена тем фактом, что с развитием цифровых технологий цифровые фандомы как явление выходят на принципиально новый уровень развития. Фанатская культура больше не является культурой, к которой обращаются по определённому случаю, например, во время мероприятий, в которых участвуют кумиры. Сегодня фан-культура существует постоянно, а значит занимает значимое место в ежедневной жизни фанатов. Стать частью фан-сообщества в Интернете может даже тот, кто не полностью разделяет субкультурные ценности и образ жизни фандома.

Объект - спортивные фандомы в цифровом пространстве. Предмет - коммуникативные практики в сфере цифрового фанатизма как PR-технологии взаимодействия с аудиторией.

Цель - выявить и обосновать коммуникативные практики и PR- технологии взаимодействия спортивных организаций/спортсменов и аудитории болельщиков в цифровых фандомах.

Задачи:

 изучить научные работы, посвященные проблемам коммуникации цифровых фан-сообществ;

 проанализировать медиапространство с точки зрения представленности в нем фан-сообществ о фигурном катании и их наполнению;

 проследить основные изменения в сфере коммуникаций в спортивном сегменте цифрового пространства за последние несколько лет в условиях информационного общества;

 изучить формы медиаактивности в спортивных фан-сообществах и провести их анализ;

 оценить возможности появления новых проблем в сфере цифрового фанатизма;

 рассмотреть перспективы расширения коммуникации между спортсменом и фанатами и оценить положительные и негативные аспекты данной коммуникации.

Практическое применение результатов исследования заключается в том, что результаты данной выпускной квалификационной работы могут иметь практическую значимость для спортивных федераций, так как они содержат анализ реальных кейсов и рекомендации, основанные на проведённых исследованиях.

Содержание

Введение 3

Глава 1. Цифровые спортивные фандомы как феномен современного медийного пространства 8

1.1. Спортивные фандомы в оффлайн и онлайн-пространстве 8

1.2. Трансформация спортивного боления с появлением Интернет- пространства 22

Глава 2. Коммуникационные стратегии в цифровых спортивных фан-сообществах как PR-технологии взаимодействия спортивной сферы с

аудиторией (на примере фан-сообществ в фигурном катании) 35

2.1. Специфика коммуникативных практик на разных коммуникационных платформах в спортивных фан-сообществах 35

2.2. Взаимная PR-деятельность фан-сообществ и спортсменов/спортивных организаций/спортивных структур посредством новых медиа: вероятная эффективность и перспективы развития 47

Заключение 60

Список литературы 63

Приложения 71

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00697
© Рефератбанк, 2002 - 2024