Вход

✔️Кейсы по информационным технологиям. Вариант 2 (без требований к уникальности)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 515228
Дата создания 2022
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 220руб.
КУПИТЬ

Описание

Задание 1

Миникейс 1

Крупный банк имеет 250 филиалов по всей стране и в зарубежье и планирует открыть еще более 100 филиалов в течение ближайших двух лет.

Банк испытывает проблемы с процессингом, в частности с открытием и обслуживанием счетов. Изначально процессинг был централизован в головном филиале и велся в полуручном режиме, однако сегодня, с учетом растущих объемов операций, это перестало устраивать руководство банка. Кроме того, банк активно развивает ДБО. Банку требуется масштабируемая гибкая платформа для решения указанных проблем.

Какой класс информационных систем им следует внедрить? Ответ обоснуйте.

Миникейс 2

Строительно-девелоперская компания, большую часть бизнеса которой составляет fee-девелопмент (реализация строительных проектов в интересах сторонних инвесторов), испытывала насущную потребность в совершенствовании процессов бюджетирования, ведения управленческого учета и формирования отчетности стало облегчение консолидации финансовых результатов на фоне постоянно увеличивающегося портфеля проектов, оптимизация бюджетного планирования и управленческого учета в группе компаний. Для того чтобы достичь поставленных целей, потребовалось усовершенствовать модель бюджетного управления и управленческого учета, разработать финансовую и бюджетную структуры, регламент планирования [3].

В рамках проекта были настроены шаблоны для внесения плановой информации в систему (проформы) по доходам/расходам и движению денежных средств для заполнения их руководителями центров финансовой ответственности (ЦФО). Данные проформы просты в заполнении. Все что нужно сделать – это выбрать ЦФО, проект, статью доходов или расходов и внести данные. Еще один вид проформ – «функциональные заявки» – применяется в компании для планирования расходов на персонал, офисные ресурсы (канцелярские товары, мебель, оргтехнику и т. д.), а также на цели PR.

Укажите класс решений, о котором идет речь.

Задание 2

Перечень затрагиваемых процессов: основные и вспомогательные бизнес-процессы.

Задание 3

Какие основные требования следует учитывать при выборе программного продукта?

Задание 4 и Задание 5

Список литературы

1. Бодров, О.А. Предметно-ориентированные экономические информационные системы: Учебник для вузов. / О.А. Бодров, Р.Е. Медведев. - М.: ГЛТ, 2015. - 244 c.

2. Гринберг А.С., Король И.А., Информационные системы: Учеб. пособие для вузов. М.: ЮНИТИ-ДАНА. 2018.- 415 с.

3. Емельянов, С.В. Информационные технологии и вычислительные системы: Интернет-технологии. Математическое моделирование. Системы управления. Компьютерная графика / С.В. Емельянов. - М.: Ленанд, 2017. - 96 c.

4. Современные ERP-системы на Российском рынке: сравнительный обзор:

http://integral-russia.ru/2018/01/23/sovremennye-erp-sistemy-na-rossijskom-rynke-sravnitelnyj-obzor/

5. Сравнительный анализ платформ мобильной разработки MADP/MEAP на российском рынке:

http://bit.samag.ru/archive/article/1803

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00467
© Рефератбанк, 2002 - 2024