Вход

Государственная и муниципальная служба Практическое занятие 3 НСПК ДОУА

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 514954
Дата создания 2022
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
860руб.
КУПИТЬ

Описание

Государственная и муниципальная служба Практическое занятие 3 НСПК ДОУА

Задания по теме 4.2 Кадровая политика, технология отбора на государственную и муниципальную службу и квалификационные требования к служащим

Задание 1. Рассмотрите ситуации, ответьте на вопросы.

Задание 2. Заполните таблицу «Ситуации, при которых конкурсы на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы не проводятся или могут не проводиться», указав в том числе статью нормативно-правового акта, по нижеприведенному образцу.

Задание 3. Составьте аналитическую записку о достоинствах и недостатках общераспространенной практики, когда федеральные и региональные управленческие команды формируются новыми высшими руководителями (министрами, губернаторами), что ведет к почти полной смене кадрового состава.

Задание 4. Изучите Указ Президента РФ от 01.02.2005 N 110 (с изм. и доп.) "О проведении аттестации государственных гражданских служащих Российской Федерации" и утвержденное им Положение о проведении аттестации государственных гражданских служащих Российской Федерации.

Задания по теме 4.7 Способы и формы защиты трудовых прав гражданского служащего. Рассмотрение индивидуальных служебных споров комиссией государственного или муниципального органа

Задание 5. Рассмотрите практическую ситуацию:

Начальник после нескольких ошибок подчиненного говорит: «Мне кажется, что Вы не соответствуете должности. Обращусь в кадры, чтобы Вас аттестовали во внеочередном порядке».

Задание 6.

Вы являетесь муниципальным служащим МО N-ский городской округ. Вам в течение трех месяцев не выплачивают заработную плату.

Куда Вы можете обратиться за защитой своих прав?

Составьте заявление в соответствующий орган.

Задание 7. Рассмотрите практическую ситуацию:

Иванов, работая специалистом по делопроизводству отдела обеспечения деятельности главных управлений по территориальным округам администрации Пермского края, 1 февраля 2018 года отсутствовал на рабочем месте в течении 5 часов без уважительной причины. По результатам рассмотрения данного факта Иванова уволили.

Задание по теме 5.2. Конфликт интересов и его урегулирование на государственной службе

Задание 8. Заполните таблицу. Перечислите ограничения, связанные с прохождением гражданской службы, приведите к каждому пример, когда данное ограничение может быть нарушено служащим. Определите возможные последствия нарушений. По каждому из примеров определите возможные действия государственного или муниципального служащего, направленные на устранение причины конфликта интересов.

Задание 9. Рассмотрите ситуации, дайте ответ со ссылкой на применяемую статью Федерального закона "О государственной гражданской службе РФ".

Ответы в файле.

Количество страниц - 19.

Не забудьте оформить свой титульный лист.

ВНИМАНИЕ! В файле отсутствуют ответы на следующие задания:

Задание 3

Задание 4. Вопросы Б) В) Г)

Все остальное сделано на "отлично".

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00365
© Рефератбанк, 2002 - 2024