Вход

Надежность материального обеспечения и проблемы формирования страховых запасов в логистике

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 514448
Дата создания 2019
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
940руб.
КУПИТЬ

Описание

Логистические риски, возникающие в процессе движения материальных потоков, оказывают значительное влияние на формирование, динамику и управление производственными запасами. Совокупность рисков материальных потоков определяет необходимость создания страховой части запаса, которая позволяет снизить результаты воздействия логистических рисков и приносимый ими ущерб до приемлемого, допустимого уровня.

Страховой запас предназначен для сокращения логистических и финансовых рисков, связанных с непредвиденными колебаниями спроса на готовую продукцию, невыполнением договорных обязательств по поставкам материальных ресурсов, сбоями в производственно-технологических циклах и другими непредвиденными обстоятельствами. Благодаря ему предприятие повышает вероятность осуществления стабильной бесперебойной деятельности несмотря на воздействие вышеуказанных отрицательных факторов.

Содержание

ВВЕДЕНИЕ. 3

1 НАДЕЖНОСТЬ МАТЕРИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И ПРОБЛЕМЫ ФОРМИРОВАНИЯ СТРАХОВЫХ ЗАПАСОВ В ЛОГИСТИКЕ. 5

1.1 Оценка эффективности и надежности системы материального обеспечения предприятия. 5

1.2 Понятие страхового запаса и проблемы его формирования. 9

1.3 Методики расчета страхового запаса. 11

2 РАСЧЕТНО-АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ. 18

2.1 Общая характеристика и анализ ассортимента предприятия. 18

2.2 Анализ системы управления товарными запасами коммерческого предприятия 27

2.3 Оценка эффективности использования товарных запасов на коммерческом предприятии. 34

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 40

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ.. 42

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00697
© Рефератбанк, 2002 - 2024