Вход

Гражданское право. ТУСУР. Вариант 11.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 513768
Дата создания 2013
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 180руб.
КУПИТЬ

Описание

Задача 1
Сельскохозяйственный кооператив «С» заключил дого¬вор купли-продажи с ООО «Р», согласно которому обязался пе¬редать покупателю 2000 кг. свежих огурцов. В связи с неоплатой ООО «Р» переданного ему товара, между сторонами возник спор.
Покупатель, возражая против предъявленного к нему иска о взыс¬кании задолженности за переданные огурцы, ссылался на акт прием¬ки-передачи, от подписания которого представитель продавца отказался, а также на заключе-ние санитарной экспертизы. По мнению покупателя названные документы подтверждают недоброкачествен¬ность переданных ему огурцов.
Документы, содержащиеся в деле, позволяют сделать вывод о том, что товар в момент передачи его покупателю не полностью соответ¬ствовал тре-бованиям ГОСТа 172-85 «Огурцы свежие», однако покупа¬тель принял его. В материалах дела и в судебном заседании ООО «Р» не подтвердило докумен-тально отсутствия своей вины в даль¬нейшем ухудшении качества огурцов.
Как следует разрешить спор между сторонами?
Задача 2

П. приобрел в магазине ЗАО «Н» телевизор «Sony». При покупке ему была выдана инструкция, написанная на английском и арабском языках без перевода на русский. Панов не смог осуществить перевод текста инструкции, в связи с чем потребовал от ЗАО «Н» принять телевизор обратно и возвра-тить ему уплаченную покупную цену. Работники магазина отказали в удов-летворении требований П., сославшись на то, что телевизор недостатков нe имеет, об от¬сутствии инструкции по эксплуатации телевизора на русском языке П. знал на момент приобретения телевизора, а магазин может осу¬ществить перевод инструкции за отдельную плату. Кроме того, П. не пред-ставил кассовый чек о приобретении телевизора в ЗАО «Н».
Кто прав в данном споре? Ответ обоснуйте ссылками на нормы закона.

И т.д.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00367
© Рефератбанк, 2002 - 2024