Вход

Новая Зеландия как центр притяжения рекреантов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 512031
Дата создания 2018
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
860руб.
КУПИТЬ

Описание

Актуальность темы данной курсовой работы обусловлена тем, что развитие туризма играет важнейшую роль в решении социальных проблем. Во многих государствах мира именно за счет туризма формируются новые рабочие места, создаются предпосылки для улучшения платежного баланса страны, поддерживается высокий уровень жизни населения. Необходимость развития сферы туризма положительно влияет на внедрение новых средств распространения информации, повышение уровня образования, совершенствование системы медицинского обслуживания населения и др.
Россиян привлекает Новая Зеландия своими многочисленными горами, озерами, лесами, гейзерами, ледниками и пляжами. Красота природы страны сохранена в первозданном состоянии даже в крупных поселениях. Кроме того, это Новая Зеландия - одна из самых активных стран, в которой можно покататься на скоростных лодках, рафтинге и каяках по фьордам, прыгнуть с тарзанки и с парашютом, а также попробовать множество других видов спорта, в том числе и тех, которые больше нигде не встречаются (зиппинг, зорбинг и др.).
Длительное время Новая Зеландия по причине своей географической отдаленности оставалась вне поля зрения европейской цивилизации, 700 лет до европейского открытия - история маори, местного народа.
Вероятно, что Новую Зеландию и до маори населяли народы, исчезнувшие или ассимилированные нынешним коренным населением, но это область догадок. История заселения Новой Зеландии, в целом, недостаточно изучена. Сегодня Новая Зеландия продолжает свое развитие как независимое демократическое государство и активный участник международных политических и экономических отношений, особое внимание уделяющий укреплению взаимоотношений между странами Тихоокеанско-Азиатского региона
Предметом исследования в курсовой работе выступает изучение туристско-рекреационных ресурсов Новой Зеландии, а объектом – характеристика особенностей международного туризма и рекреации Новой Зеландии.
Целью курсовой работы является изучение Новой Зеландии как центра притяжения рекреантов.
В связи с поставленной целью, были предложены следующие задачи:
 исследовать специфику географического положения региона как туристский ресурс;
 рассмотреть рекреационные ресурсы Австралии и Океании;
 изучить туристско-рекреационные ресурсы Новой Зеландии;
 проанализировать природно-экологические ресурсы Новой Зеландии;
 дать характеристику туристских центров Новой Зеландии;
 разработать два рекреационных тура по Новой Зеландии
Теоретико-методологическую базу исследования составили труды таких отечественных и зарубежных авторов, как Александрова А.Ю., Велединский В.Г., Виноградова Т.В., Гебауэр Б., Гюи С., Лукьянова Н.С., Мижуев П., Филиппова И.Г. и другие.
Курсовая работа по структуре состоит из введения, трех глав, объединяющих пять параграфов, заключения, списка литературы и приложения.

Содержание

Введение 3
1. Австралия и Океания как центр международного туризма и рекреации 5
1.1. Специфика географического положения региона как туристский ресурс 5
1.2. Рекреационные ресурсы Австралии и Океании 10
2. Туристско-рекреационные ресурсы Новой Зеландии 16
2.1. Природно-экологические ресурсы Новой Зеландии 16
2.2. Туристские центры Новой Зеландии 19
3. Разработка рекреационных туров Новой Зеландии 28
Заключение 32
Список литературы 34
Приложения 36
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00477
© Рефератбанк, 2002 - 2024