Вход

Основы программирования, Практическое задание 2, вариант 6

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 511927
Дата создания 2023
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
420руб.
КУПИТЬ

Описание

Практическое задание 2


Тема 5. Массивы

Задание 2.1

Составить программу по заданию, согласно варианту.

Построить алгоритм в виде блок-схемы, используя стандартные средства Microsoft Word, написать программу на языке С++. Исходный массив заполнить с помощью генератора случайных чисел.

Для отладки программы можно использовать онлайн-компилятор (например, С++ shell). Представить результаты вычислений по заранее подготовленному тесту.

Из таблицы 2.1 выбрать номер варианта (по первой букве фамилии). Из таблицы 2.2 выбирается задание.

Задание 2.2

Составить программу по заданию, согласно варианту. Построить алгоритм в виде блок-схемы, используя стандартные средства Microsoft Word, написать программу на языке С++.

Ввести значения исходного массива с клавиатуры. Распечатать исходный и преобразованный массивы в виде матрицы. Для отладки программы можно использовать онлайн-компилятор (например, С++ shell).

Из таблицы 2.1 выбрать номер варианта (по первой букве фамилии). Из таблицы 2.3 выбирается задание.

Выполненные задания сохранить в одном файле с именем Фамилия_задание_2.docx.

Таблица 2.1

Таблица выбора вариантов задания

Первая буква фамилии студента


  1. Заданы два одномерных массива целых чисел.

Просуммировать те элементы первого массива, индексы которых являются элементами второго массива.

2. Ввести с клавиатуры целые числа и сформировать из них массив a[n][m]. Сформировать из исходного одномерный массив, каждый элемент которого равен произведению элементов соответствующей строки двумерного массива.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00498
© Рефератбанк, 2002 - 2024