Вход

метрология УрГУПС 1 вариант

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 511868
Дата создания 2020
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
860руб.
КУПИТЬ

Описание

ЗАДАЧА 1.В работе используется многопредельный аналоговый вольтметр, классом точности (указан на шкале прибора). Вольтметр имеет четыре диапазона измерения – 1, 10, 100 и 1000 В. Выбрать соответствующие диапазоны прибора и оценить абсолютную, относительную и приведенную погрешности результатов измерения при показаниях прибора X1 , X2 , X3 и X4.

ЗАДАЧА 2. Мультиметр магнитоэлектрической системы рассчитанный на ток и напряжение , имеет шкалу на делений. Его соответствующие пределы измерения были расширены до значений и соответственно.

Необходимо:

а) начертить схемы включения мультиметра с шунтом и добавочным сопротивлением;

б) определить величину добавочного сопротивления при измерении напряжения ;

в) определить постоянные мультиметра по напряжению до и после расширения пределов измерения ( , );

г) определить мощность, потребляемую мультиметром при измерении напряжения и ;

д) определить величину сопротивления шунта при измерении тока ;

е) определить постоянные мультиметра по току до и после расширения пределов измерения ( , );

ж) определить мощность, потребляемую мультиметром при измерении тока и .

ЗАДАЧА 3 При косвенном измерении сопротивления постоянному току использовались магнитоэлектрические амперметр (предел измерения , класс точности ) и вольтметр (предел измерения , класс точности ), показания которых составили и соответственно. Определить:

а) величину сопротивления и мощности по показаниям приборов;

б) максимальные абсолютные и относительные погрешности амперметра и вольтметра;

в) абсолютную погрешность косвенного метода измерения сопротивления;

г) относительную погрешность косвенного метода измерения сопротивления;

д) пределы действительных значений измеряемого сопротивления в виде .

ЗАДАЧА 4.Как и во сколько раз изменится сопротивление многопредельного амперметра, если его предел измерения увеличили в 8 раз?

После покупки вы получите файл с выполненной КР, решения задач, оформление ворд, методичка, по которой выполнялась работа, добавлена в демо файл. Спасибо за покупку.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00354
© Рефератбанк, 2002 - 2024