Вход

физика кр №1 в3

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 511668
Дата создания 2014
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
740руб.
КУПИТЬ

Описание

103. Точка движется по окружности радиусом R = 50 см с постоянным угловым ускорением . Определить скорость и тангенциальное ускорение аt точки, если известно, что за время t = 5 c она совершила шесть оборотов и в конце шестого оборота ее нормальное ускорение an = 8 м/с2.
113. При горизонтальном полете со скоростью снаряд массой разорвался на две части. Большая часть массой получила скорость в направлении полета снаряда. Определить модуль и направление скорости меньшей части снаряда, а также расстояние х, на которое улетит вторая часть снаряда от точки взрыва, произошедшего на высоте .
123. Деталь из мягкого железа массой находится на наковальне массой . По ней ударяет молот массой , падая с высоты 1,5 м. Определить КПД удара, если удар неупругий. Полезной считать энергию, затраченную на деформацию детали. На сколько градусов нагреется деталь, если теплоемкость железа ?
133. Какую нужно совершить работу А, чтобы пружину жесткостью k = 1000 Н/м, сжатую на х = 5 см, дополнительно сжать на х = 10 см? Какова величина приложенной силы?
143. Сплошной однородный диск и обруч одинаковой массы m = 5 кг катятся по горизонтальной плоскости с одинаковой скоростью V = 10 м/с. Какое расстояние каждый из них пройдет до остановки, если их радиусы r1 = r2 = 20 см и коэффициенты сопротивления f1 = f2= 0,05?
153. Горизонтальная платформа массой m1 = 210 кг вращается вокруг вертикальной оси, проходящей через центр платформы, с частотой п = 7 мин-1. Человек массой m2 = 75 кг стоит при этом на краю платформы. С какой угловой скоростью  начнет вращаться платформа, если человек перейдет от края платформы к ее центру? Считать платформу круглым, однородным диском, а человека – материальной точкой.
163. Определить линейную и угловую скорости спутника Земли, обращающегося по круговой орбите на высоте h = 100 км. Ускорение свободного падения g у поверхности Земли и ее радиус R считать известными.
173. Материальная точка совершает простые гармонические колебания так, что в начальный момент времени смещение x0 = 4 см, а скорость V0 = 10 см/с. Определить амплитуду А и начальную фазу 0 колебаний, если их период T = 2 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0047
© Рефератбанк, 2002 - 2024