Вход

Планирование, учет и анализ логистических издержек промышленного предприятия (курсовая работа)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 511487
Дата создания 2022
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 180руб.
КУПИТЬ

Описание

ЧПОУ «Курский техникум экономики и управления. Курсовая работа. Тема - Планирование, учет и анализ логистических издержек промышленного предприятия (на примере АО «Энерготехномаш», г. Улан-Удэ). Объем работы - 44 страницы, уникальность - не менее 60%. Успешно защищена в 2021 году.

Актуальность данной темы определяется, созданием эффективных, отлаженных методов управления затратами, а точнее - наделением организованных систем, так называемых интегративными свойствами, то есть, качествами, которые присущи всей системе в целом, но не свойственны ни одному из элементов в отдельности.

Целью планирования, учета и анализа затрат в цепях поставок является увеличение прибыли от основной деятельности за счет улучшение процессов управления и функционирования. При этом в процессе оптимизации решаются следующие задачи: отыскание переменных, изменение которых приведет к улучшению конечных результатов и установление им соответствующих значений.

Объект исследования - АО «Энерготехномаш» (АО «ЭТМ»). Предмет исследования – логистические издержки АО «Энерготехномаш».

Цель работы - заключается в анализе логистических издержек и разработке мероприятий по оптимизации логистических издержек АО «ЭТМ». В соответствии с указанной целью исследования ставятся задачи:

- обобщить теоретические основы планирования, учета и анализа логистических издержек предприятия;

- проанализировать логистические издержки АО «Энерготехномаш»;

- разработать мероприятия по оптимизации логистических издержек АО «Энерготехномаш» и оценить эффективность их внедрения.

Информационную базу работы составляют локальные нормативные акты предприятия, статистическая и бухгалтерская отчетность, работы отечественных и иностранных авторов в области мотивации сотрудников.

Содержание

Введение 3

1. Теоретико-методологические аспекты планирования, учета и анализа логистических издержек 5

1.1. Сущность и классификация логистических издержек 5

1.2. Управление логистическими издержками, их планирование, учет и анализ 9

1.3 Современные подходы к оценке логистических издержек в цепях поставок 15

2. Анализ деятельности и логистических издержек АО «Энерготехномаш» 20

2.1. Организационная характеристика АО «Энерготехномаш» 20

2.2. Финансово-экономическая характеристика АО «Энерготехномаш» 22

2.3. Учет и анализ логистических издержек АО «Энерготехномаш» 25

3. Разработка мероприятий по оптимизации логистических издержек в цепях поставок АО «Энерготехномаш» 30

3.1. Приобретение и внедрение информационной системы 30

3.2. Внедрение методики быстрого реагирования службы качества 32

3.3. Оценка эффективности разработанных мероприятий 34

Заключение 38

Список использованных источников 40

Приложения 43

Приложение А. Организационная структура управления 43

Приложение Б. Рабочий бланк QRQC 44

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00478
© Рефератбанк, 2002 - 2024