Вход

Государственные таможенные платежи

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 510565
Дата создания 2018
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 010руб.
КУПИТЬ

Описание

Как это ни странно, но сегодня все знают о том, что нас охраняет не только полиция, но так же и другие органы безопасности, к примеру таможня.
Так, всей стране известно, что именно благодаря деятельности таможен-ных органов удается избежать проблем связанных с неограниченными поставками наркотиков на территорию страны, а так же других запрещенных товаров. Кроме того, зная о том, что органы безопасности являются не только постоянными контролерами жизни российского общества, но так же и регулировщиками власти мы в то же время мало знаем о том что из себя в действительности представляют таможенные органы и чем они конкретно занимаются.
Именно этим и обусловлена актуальность изучаемой темы «Государст-венные таможенные платежи». Кроме того ее актуальность обусловлена так же и тем, что сама тема не имеет широкого освещения. Хотя есть и нормативные источники, информационные брошюры и публикации статей в журналах и Интернете, все же вся эта информация не доходит до общества, что по своей сути не правильно. Ведь если народ, в соответствие с конституционными нормами, является единственным источником власти, то люди должны знать основы существующего строя и реализации его безопасности.
Подход к изучению данной темы основывается на структурировании информации, ее анализа и формировании собственных выводов.
Гипотеза исследования – таможенные платежи являются важной частью бюджета государства.
Проблема рассматриваемой темы охватывает ее неоднозначность – с одной стороны деятельность таможни направлена на защиту государственных границ и безопасности, а с другой является одним из ведущих источников до-ходной части гос. бюджета. Следовательно, проведенное исследование послужит теоретической основой для формирования представлений о многосторонней деятельности таможенных органов.
Практическая значимость исследования заключается в сделанных выводах.
Цель работы – рассмотреть систему таможенных платежей, в соответствие с ней, необходимо решить следующие задачи:
рассмотреть историю возникновения и развития государственных тамо-женных органов;
описать представления исследователей о значимости деятельности таможенных органов;
охарактеризовать структуру, назначение и предмет деятельности тамо-женных органов;
раскрыть понятие, виды и значимость таможенных платежей;
дать характеристику законодательной основе взимания таможенных платежей и порядок уплаты.
Для достижения поставленных целей и задач были изучены статьи и коллективные труды работников правоохранительных органов, а так же кандидатов юридических наук и других исследователей, посвященные предложенной теме. Так же были задействованы электронные ресурсы и предложенная литература. Т.е. степень освещения исследуемой проблемы в литературе довольно высока.

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТАМО-ЖЕННЫХ ОРГАНОВ
1.1 История возникновения и развития государственных таможенных органов
5
5
1.2 Представления исследователей о значимости деятельности таможен-ных органов
10
1.3 Структура, назначение и предмет деятельности таможенных органов 15
ГЛАВА 2. РЕАЛИЗАЦИЯ ПЛАТЕЖНЫХ ФУНКЦИЙ ТАМОЖЕННЫМИ ОРГАНАМИ
2.1 Понятие, виды и значимость таможенных платежей
21
21
2.2 Законодательная основа взимания таможенных платежей и порядок уплаты
25
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 33
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00443
© Рефератбанк, 2002 - 2024